Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
17 ноября 2022 2740

В администрации Подольска собирают гумпомощь для бойцов

Рации, медикаменты и бензопилы - в Администрации собирают гуманитарную помощь для наших бойцов. О том, чего не хватает, узнают от семей мобилизованных и добровольцев. Их просьбы не остаются без внимания. Необходимое техническое оборудование и бытовые вещи по части заявок уже закуплены и готовы к отправке в пункты назначения.

Светлана Горская пришла в администрацию с особой миссией. Её старший сын был мобилизован и сейчас находится в зоне Специальной военной операции. Он сообщил, чего сейчас им особенно не хватает. Чтобы собрать необходимые вещи: берцы, теплую одежду и медикаменты - она обратилась лично к Главе округа. Все, что было в списке, теперь упаковано и ждет отправки в место назначения.

- Экипировка, которая давалась в Серпухове, уже все. Ребята брали по одной паре обуви. Просила берцы, плащи, потому что там дожди, - рассказывает Светлана Горская, мать мобилизованного. - Все укомплектовано, все хорошо, претензий нет, спасибо всем огромное. Спасибо Главе. Я недавно сюда переехала, я здесь мало кого еще знаю. Меня здесь многие поддержали, и я очень благодарна.

Еще одна посылка готовилась по запросу от супруги нашего земляка.

Муж Марины Елистратовой, военный в отставке, в конце сентября вступил в ряды добровольцев. Они поддерживают связь, семья старается помочь всеми возможными способами. Несколько гуманитарных грузов уже удалось доставить, сейчас собирают ещё один с техническим оборудованием - бензопилами, канистрами, аккумуляторами.

- Я гуманитарную помощь посмотрела, все собрано. Это основное техническое, чем они работают. До этого мы тоже обращались в администрацию, нам закупили ещё рации. Те, которые ребятам именно нужны, по той серии, по тому номеру. Всё это уже доставлено, туда, в СВО, - делится Марина Елистратова, жена мобилизованного.

Дополнительное оснащение и помощь военнослужащим - остается первостепенной задачей. Администрация, депутатский корпус и просто неравнодушные граждане не оставляют без внимания просьбы бойцов и их близких.

- Сейчас мы в постоянном контроле и в полном взаимодействии - как с женами, так и с матерями, и даже напрямую по телефону с ребятами, которые находятся в других районах нашей страны и ближе к проводимым специальным мероприятиям, чтобы как-то им помочь. Средства радиосвязи, средства то, что в быту необходимо, все эти запросы стараемся удовлетворить и в ближайшее время доставить. Эта работа будет проводиться и далее, - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Из пункта сбора гуманитарный груз отправится туда, где его так ждут. Оперативно доставить посылки адресатам помогает Общероссийский народный фронт.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"