Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
30 декабря 2019 2615

Участник Великой Отечественной из Подольска представил новую книгу

 

13 рассказов о юности, начале войны, о подвигах товарищей и, конечно же, о любви. В преддверии нового года участник Великой Отечественной войны Георгий Баранов показал пробный вариант своей новой книги.

В его книге история - как на ладони. Она не про войну, она про судьбы людей, которые сражались за нашу Родину. 98- летний участник войны Георгий Баранов по крупицам полтора года восстанавливал рассказы о своих боевых товарищах.

- У меня много материала есть, 2 больших альбома. Вся история есть. Приходилось, чтобы немножко проверить себя, свою память, и по документам полазить, по фотографиям. Поэтому да, времени было потрачено порядком, - рассказывает Георгий Баранов, участник Великой Отечественной войны.

И все это не ради популярности. Ветеран считает эту книгу своим долгом перед подрастающим поколением, которое должно знать и помнить, благодаря каким героическим поступкам мы живем под мирным небом. Как человек, переживший войну и дошедший до Берлина, Георгий Михайлович знает, с какими принципами нужно прожить жизнь.

- Главное в жизни - это, наверное, быть честным человеком. Любить людей. Не делать никаких подлостей. Я прожил столько лет, считаю, что никому никогда не сделал плохого, - делится Георгий Баранов, участник Великой Отечественной войны.

Первый экземпляр книги был представлен школьникам. Они и поздравили ветерана с наступающими праздниками. Ребята занимаются в вокально-инструментальной студии «Ра-дар». Как и положено творческому человеку, Георгий Михайлович встречает гостей своим стихотворением «Родная Керчь».

В атмосфере тепла и уюта Георгий Михайлович рассказал ребятам о страшном военном времени и позволил прикоснуться к истории, полистав свою новую книгу. Мальчишки и девчонки, среди которых и правнучка Георгия Михайловича. Виктория с удовольствием слушала рассказы ветерана. А после - устроили целый концерт. Пели песни под аккомпанемент гитары, синтезатора и бубна. Хозяин же с удовольствием подпевал.

Подобные встречи для Георгия Михайловича - глоток свежего воздуха. Ему трудно ходить, поэтому он перестал посещать школы и техникумы. Но осталась возможность принимать ребят у себя дома. Чему он несказанно рад.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter