Лента новостей
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
1 декабря 2017 3108

Тысячи огней украсят Подольск к Новому году

 

Праздник к нам приходит. С наступлением зимы люди одеваются потеплее, а природа покрасивее. В парках устанавливают елки, а улицы городов украшают гирляндами. Через считанные часы главные ветвистые красавицы Подольска засияют разноцветными огнями. А вот с каким настроением люди ждут новогодних праздников, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Готовиться к встрече самого холодного, но очень красивого сезона года начали еще накануне. Атмосфера зимних забав царит повсюду. Первыми украшать начали скверы. Аллея на 43-й Армии еще молодая, но уже полюбилась и детям, и взрослым. Пока малыши катаются на каруселях, их мамы и папы дивятся окружающей красоте. А вот в «Дубраве» лесную красавицу только установили.

Дети - главные на этом празднике, и у них все под контролем. Елочные шары уже на местах, и они точно знают, что с приходом зимы и придет и Дед Мороз. К встрече готовятся заранее, кто-то учит стихотворения, а кто-то делится и другими секретами.

Главный атрибут Нового года украсил и детский парк Климовска. Вокруг он уже собирает ребятню, и особое настроение создает каждому.

И если в парках елки только готовятся к празднику, то на городских предприятиях они его уже создают. Более ста живых деревьев украсили территорию завода «ЗИО-Здоровье».

«Для того, чтобы люди, которые здесь работают, приходили на завод в хорошем настроении, несли это настроение в свои семьи, в жилища, в массы людей, с которыми они контактируют каждый день», - говорит генеральный директор ЗАО «ЗИО-Здоровье» Николай Сафонов.

Руководитель предприятия признается, вся эта красота - заслуга коллектива. Они хорошо работают, а значит и появляется финансовая возможность этот праздник создавать. И тут уже по кругу. Руководство заботится о сотрудниках, сотрудники о производстве, а продукция радует жителей.

«Мы гордимся нашим заводом, что у нас так все красиво, что много рабочих мест, все замечательно», - сказала Татьяна Борисова.

Все сияет и горит огнями. Такая красота здесь по всей территории и видно ее издалека. А настроение создает уже при входе огромная елочная игрушка. До нового года еще 30 дней, за это время наш город украсят еще тысячи огней. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"