Лента новостей
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
16 марта 2024 / Спорт
Турнир по греко-римской борьбе принёс Подольску 5 наград
Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"
Во второй день выборов Президента России в Подольске открылись все 139 избирательных участков
Все новости
28 декабря 2020 6498

Церемония зажжения главной елки состоялась в Сквере Поколений

 

Церемония зажжения главной новогодней елки состоялась в Сквере Поколений. Окунуться в настоящую сказку жителям и гостям Подольска помог фестиваль ледовых скульптур, впервые прошедший в нашем округе. Лучшему «мастеру ледовых дел» вручили Кубок главы.

"Маугли", "Конек-горбунок", "Русалочка", "Царевна-лебедь", "Маленький принц" –любимые с детства образы, сотворенные руками скульпторов из разных городов страны – от Санкт-Петербурга до Якутска, – собрались вместе на фестивале «Сказки планеты Земля».

Год завершается, и это время для нас всегда как - ожидание сказки, чуда, волшебства и перемен к лучшему. Нам очень хотелось, чтобы здесь, в Сквере Поколений, царило особенное предновогоднее настроение. Ледовые скульптуры создали люди с горячими сердцами. Очень хотелось, чтобы эти творения привнесли добро, красоту, гармонию в нашу жизнь и наши отношения, – поделился глава Подольска Николай Пестов. 

Без награды никто, конечно, не остался. Лучших скульпторов ледовых фигур наградило памятными подарками и дипломами жюри во главе с Заслуженным художником России Александром Рожниковым. Кубок главы Городского округа Подольск вручили скульптору из Рязани Николаю Торхову. Его композиция «Русалочка» оказалась, как говорится, вне конкуренции. 

  

 

Подольск впереди ожидают новые праздничные мероприятия: фестивали, спектакли, ярмарки. Праздники начинаются, и самое время – делиться позитивными эмоциями и добрыми пожеланиями.

– От души желаю в преддверии Нового года всем жителям Городского округа Подольск крепкого здоровья, благополучия, веры в себя, в свои силы.Оптимизм очень нужен для решения любой проблемы и любой задачи. Уверен, он у нас есть, и пусть так и будет. Приходите в Сквер Поколений, наслаждайтесь хорошими видами. Зима у нас в этом году снежная, а главная елочка – новая! Дай Бог, чтобы перемены к лучшему, все новое, чего мы ждем в наступающем году, обязательно сбылось, – пожелал Николай Пестов.

  
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5