Лента новостей
15 октября 2026 / Происшествия
В Подольске горит ангар
14 октября 2026 / Политика и общество
В музее-заповеднике Подольска определяют возраст старейшего дерева
14 октября 2026 / Культура
В Троицкий собор Подольска привезена икона «Неупиваемая Чаша»
13 октября 2026 / Политика и общество
Соборную площадь Подольска модернизируют по программе Губернатора
12 октября 2026 / Происшествия
В Подольске раскрыто убийство 27-летней давности
11 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошли соревнования памяти Георгия и Савелия Закирничных
10 октября 2026 / Политика и общество
С 245-летием Подольск поздравили почётные гости и звёзды российской эстрады
9 октября 2026 / Культура
В День рождения города Академический хор Подольской филармонии исполнил «Любимые песни советского кино»
9 октября 2026 / Культура
Дворец культуры «Октябрь» отметил 245-летие Подольска большим концертом
9 октября 2026 / Политика и общество
18 юных жителей Подольска получили свой первый паспорт
Все новости
16 октября 2024 3362

Центр поддержки участников СВО в Подольске принял свыше 7 тысяч обращений

 

Десятки тонн гуманитарной помощи собрано и отправлено на передовую из Подольска, примерно 7 тысяч обращений принято в центре поддержки участников СВО и их семей. Эта работа в нашем округе налажена с первых дней мобилизации. А ещё центр соцподдержки заботится о ветеранах и людях с ограниченными возможностями здоровья, осуществляет всевозможные выплаты отдельным категориям граждан.

Центр поддержки участников СВО и их семей заработал на улице Чистова в 2022-ом году, как только началась мобилизация. Чуть позже филиал открыли и на улице Комсомольской. За это время приняли уже почти 7 тысяч обращений. Особое внимание, конечно, сбору гуманитарной помощи. Десятки тонн гумгруза уже отправились из Подольска на передовую.

- Действительно, оцениваем работу на самом высоком уровне. Как и всегда, и везде есть куда стремиться. С точки зрения проводимых мероприятий с семьями СВО нам, безусловно, есть куда расти. Нам нужно и регулярность, и качество данных встреч повышать, - говорит Григорий Артамонов, глава г.о. Подольск

И это лишь часть работы, которую выполняет центр социальной поддержки Подольска. Они оказывают помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья. В рамках программы «Здравоохранение» поддерживают медицинских работников и привлекают людей старшего поколения к губернаторскому проекту «Активное долголетие». В последнем уже сейчас состоят тысячи бабушек и дедушек нашего округа.

- Изначально в проекте участвовало, когда все начиналось в 20-ом году 870 человек, но благодаря большой информационной работе, сейчас эта цифра возросла до 16 тысяч, которые прошли через эту программу, - говорит Лариса Бекетова, директор МКУ «Центр социальной поддержки».

Если у вас есть вопросы, обратиться в центр можно по номеру телефона (8 (4967) 57-77-71) или лично по адресу ул.Чистова 11/8.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево