Лента новостей
8 октября 2026 / Происшествия
В Подольске в результате атаки БПЛА погиб 57-летний мужчина
8 октября 2026 / Здоровье
Нейрохирурги Подольска провели сложнейшую операцию на позвоночнике
7 октября 2026 / Образование
В Подольске продолжается строительство новой школы на Ватутина
7 октября 2026 / Здоровье
День беременных отметили в Подольске
6 октября 2026 / Культура
Выставка к 80-летию Подольского отделения художников собрала лучшие работы разных лет
6 октября 2026 / Политика и общество
Школа адаптивного картинга для ветеранов СВО начала свою работу в Подольске
6 октября 2026 / Образование
Сборная команда Подольска выиграла общекомандный зачёт военно-патриотической игры «Наследники Победы»
5 октября 2026 / Спорт
В Подольске прошёл турнир по специальному хоккею
5 октября 2026 / Политика и общество
В Подмосковье вспоминают подвиг Подольских курсантов
5 октября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 5 по 11 октября
Все новости
19 апреля 2023 1842

Трое детей-сирот из Подольска в ближайшие дни отметят новоселье

 

Достойный старт для молодых ребят - трое детей-сирот из нашего округа в ближайшие дни отметят новоселье. Ключи от квартир и подарки восемнадцатилетним подольчанам в торжественной обстановке вручил первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Алексей Карпов.

Владимир Березин в администрации - по самому счастливому поводу. Сегодня ему исполнилось 18, и, наверное, самый запоминающийся подарок - это, конечно, собственное жилье. Впереди у него большие планы на будущее.

- Занимаюсь в основном программированием, потому что это, грубо говоря, моя основа жизни. В основном в свободное время люблю писать код, люблю заниматься дизайном параллельно, люблю, в принципе, себя развивать в этом русле, - делится Владимир Березин.

Подарки, цветы и ключи виновникам торжества, сегодня их трое, вручает первый замглавы Алексей Карпов.

- Я очень рада, это очень хороший старт для взрослой жизни. И я собираюсь жить, искать работу, тем более местоположение очень хорошее. И также продолжать учиться, - говорит Татьяна Гребнева.

Однокомнатные квартиры для детей-сирот расположены в Подольске и в микрорайоне Климовск.

- В этом году всего планируется 36, надеемся, что эта цифра ещё подрастёт, но тем не менее очень важно молодым людям по наступлению восемнадцатилетия получить такую меру поддержки со стороны нашего государства. Это очень важно, мне кажется, дает им определенный базис, чувство уверенности, в том числе в собственных силах, для того, чтобы продолжать работать на благо малой Родины, ну и в целом Российской Федерации, - говорит Алексей Карпов, первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Фото на память в конце мероприятия, теперь юных подольчан ждут приятные хлопоты.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
17 октября 2026
 Усадьба Плещеево