Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 апреля 2024 601

Студенты Подольска проверили космические познания в рамках интеллектуального квиза

 

Почему день сменяет ночь, из чего состоит атмосфера и какую форму на самом деле имеет наша планета? На эти и многие другие вопросы сегодня ответили студенты Подольска. 

Рисунки изостудии «Вдохновение» приветствуют всех посетителей Дворца творчества молодёжи и еще раз напоминают - сегодня День космонавтики. Внеземной теме посвящено и очередное испытание Студвесны - интеллектуальный квиз.

- Будет у нас 4 раунда. Это и портреты героев, и вопросы, в принципе, о теории Земли, какие-то более профильные вопросы про космос, например, что обозначают таблички на перчатках, какие подвиги были совершены в космосе, знаменитые личности, - говорит Лидия Шобухова, специалист Комитета по делам молодежи администрации г.о. Подольск.

10 команд вступают в напряженную борьбу. Всего их ждет 37 вопросов, за каждый можно заработать один балл. Та группа, наберёт больше всех - побеждает.

- Очень сильно все готовились. Мы проверяли свои знания, даже когда ехали в такси. Смотрели все квизы, всё, что только можно, читали информацию, смотрели познавательные ролики, - делится Анастасия Николай, студентка колледжа «Знание».

Всего 50 секунд на размышления - и нужно дать ответ. Справиться с этой задачей получается далеко не у каждого, вопросы не из простых - не только на знания, но еще на логику и даже на умение вести подсчеты.

Чтобы сэкономить ваше время - отвечаем. Земля движется по орбите со скоростью 30 м/сек. А еще из космоса она голубого цвета и на самом деле не круглая, а имеет форму эллипсоида, потому что приплюснута с полюсов.

Отдельный блок вопросов, конечно, посвящен сегодня покорителю космоса. 63 года назад Юрий Гагарин первым совершил виток вокруг Земли.

- Юрий Гагарин - безусловно, гордость для нашей страны, и мы рады присутствовать на таком мероприятии, с удовольствием отвечать на все вопросы, - заключает Александр Рулле, студент РГУТИС.

По итогам квиза команды, занявшие призовые места, получат дипломы.

А уже на следующей неделе студентов ждут новые испытания.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter