В ближайшее время там стартует масштабная реконструкция, о которой главу округа Дмитрия Жарикова неоднократно просили жители. Футбольное поле, хоккейная площадка, трибуны и зона ГТО - когда там появятся спортсмены?
Стадион «Весна» - по-настоящему исторически й объект для Климовска. Его построили еще к летней олимпиаде 1980-го года. Тогда он был настоящим местом притяжения для спортсменов, но сейчас, к сожалению, все изменилось. За 40 лет ремонта здесь ни разу не было. Реконструкция планировалась в 2019-ом, но по определенным причинам провести ее так и не удалось.
- Сам стадион всегда был востребован, здесь играла команда «Весна. Климовск» на протяжении почти 30 лет, и хоккейная коробка так же всегда была привязана к жителям этого микрорайона. Я думаю, народ наш, жители микрорайона Климовск, конечно же, вновь будут сюда ходить семьями, и детишки, и взрослые. Это будет очень здорово! - уверен Олег Паскарь, директор стадиона «Весна», депутат Совета депутатов.
С просьбой привести стадион в порядок к главе округа неоднократно обращались жители. И вот, наконец, объект включили в государственную программу Московской области «Спорт Подмосковья». Осмотреть фронт предстоящих работ, а они стартуют уже в этом месяце, Дмитрий Жариков приехал лично. Первым делом здесь демонтируют старые трибуны и помещение под ними.
- В мае мы проводили экспертизу независимую, приезжала комиссия и дала заключение, что здесь нельзя заниматься в этом помещении, не только потому, что здесь грибок и прочее, но здесь отсырели стены, вся электропроводка, постоянно находится все под воздействием сырости. Также трибуны - на них сидеть нельзя, уже давно нельзя, - продолжает Олег Паскарь, директор стадиона «Весна», депутат Совета депутатов.
Да и футбольное поле, на котором был сыгран не один десяток матчей, уже пришло в негодность. На его месте уложат искусственную траву и установят новые ворота. Рядом построят раздевалки для спортсменов. Преобразится и хоккейная коробка. А еще здесь появятся многофункциональная спортивная площадка и зона ГТО. Завершить все работы, по плану, должны уже в следующем году.