Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
26 января 2023 2588

Сотрудники Минтранса проводят проверки в Подольске

Сотрудники Министерства транспорта Московской области проводят проверки в нашем округе. С начала января в Подольске к своей работе приступил новый межмуниципальный перевозчик «Альфа Грант», и с тех пор количество вопросов и жалоб жителей по этой сфере значительно увеличилось.

Как обстоят дела сейчас и когда ситуация с автобусами изменится к лучшему?

59 маршрут, отправление в 11.30 - говорят цифры в расписании. И не врут. Примерно за 10 минут до нужного времени автобус подъезжает к остановке. Но так бывает не всегда. Буквально несколько дней назад именно на него было больше всего жалоб жителей. Ситуацию под личный контроль взяли сотрудники транспортного контроля и министерства транспорта Московской области.

- Маршрут №59 у нас был взят на особый контроль, в связи с тем, что на него было максимальное количество жалоб. В настоящее время работа на маршруте осуществляется в полном объеме, задержек расписания не выявляется, - говорит Евгения Каретникова, начальник управления административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области.

В рамках рейда специалисты проверяют и другие маршруты межмуниципального перевозчика «Альфа Грант». 1-го января он сменил «Домтрансавто» - и с тех пор начались перебои в движении автобусов.

- Маршруты, по которым поступало наибольшее количество обращений это 1045, 1051, 1052 маршруты которые проходят через территорию новой Москвы и мимо поселка Быково, и маршрут 1048, он обслуживает поселок Молодежный, - говорит Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения и связи администрации г.о. Подольск.

Ситуация с этими автобусами так же находится на контроле, специалисты делают все возможное, чтобы нормализовать движение. Проводят ежедневный мониторинг и фиксируют нарушения, если они есть.

- В данный момент мы полностью анализируем маршрутную сеть, вывешиваем актуальное расписание, приводим в порядок подвижной состав и с понедельника, с 30 января будут все выполняться рейсы в 100% объеме, - заключает Сергей Макаров, заместитель начальника отдела эксплуатации компании-перевозчика «Альфа Грант».

Обещание перевозчик дал. О том изменится ли ситуация с транспортным сообщением к лучшему жители узнают в ближайшее время.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter