Лента новостей
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
Все новости
4 марта 2021 2877

«Снежный патруль» вышел против «Дозора»

 

В честь 48-ой годовщины основания ЮИД в России в 33-й школе прошли соревнования между Юными инспекторами дорожного движения и действующими сотрудниками ГИБДД.

Спортивную эстафету начинает поисковая собака - Янсен. Ежедневно на службе она определяет содержимое подозрительной сумки, будь это оружие или наркотики. С любой поставленной задачей справляется на «ура», дети от такого представления просто в восторге.

Ну, а впереди не менее интересные состязания, ведь соревноваться будут юные инспектора дорожного движения 33-й школы и действующие сотрудники ГИБДД. Первая эстафета на скорость, бежать по такому снегу - задание не из легких.

Здесь ребята оказались быстрее, конечно, с такой группой поддержки проиграть невозможно. Ну, а теперь посмотрим, кто лучше управляет ватрушкой с пассажиром. Эстафета оказалась непростой, но очень веселой.

Блестяще команды справились в состязаниях на меткость, в лыжной гонке и в знании правил дорожного движения. Веселые старты посвящены годовщине создания отрядов Юных инспекторов движения, которое в России отмечается 6 марта.

- Мы пришли поздравить юидовцев 33-й школы. То, что они вступили в это движение, помогает пропагандировать безопасность движения, познавать «азбуку» дороги, быть дисциплинированными пешеходами, пассажирами авто, напоминали родителям об этом, чтобы было безопасно в нашем городе и во всей стране, - говорит Юрий Черепянский, начальник ОГИБДД УМВд РФ по г.о. Подольск.

Вот так, посредством увлекательной игры школьники вновь вспомнили и закрепили правила ПДД. В 33-й школе в отряде ЮИД числится более 30 Юных инспекторов, они как никто другой являются образцовыми участниками дорожного движения.

- Естественно, профилактика дорожного движения – приоритетное направление в нашей жизни, которому в школе уделяется большое внимание. Я думаю, что, наверное, это мероприятие вызывает огромный интерес как у школьников, так и у самих инспекторов, - заключает Константин Колганов, директор МОУ СОШ №33.

Победителей наградили, юидовцев поздравили с предстоящим праздником и подарили светоотражающие браслеты, благодаря которым ребята в темное время суток точно останутся в безопасности.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"