Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
22 марта 2023 1259

К концу года проблема обманутых дольщиков в Подольске будет решена

 

Вопрос с обманутыми дольщиками постепенно продолжает решаться. Напомним, в нашем округе проблемными были признаны 22 дома. По 10 из них приняли решение о выплате компенсации, еще столько же начали достраивать. О том, как сейчас обстоят дела, на еженедельном аппаратном совещании доложила замглавы Елена Лебеденко. Обсудили и другие важные вопросы среди них: транспортное обслуживание населения и готовность к весеннему половодью.

Вот так выглядит настоящее счастье. На кадрах, которые мы снимали в начале марта, глава округа вручает дольщикам ключи от собственных квартир. Своих эмоций люди не скрывают. На Народной, 23 этого события ждали долгих 8 лет. И вот, наконец, все проблемы остались в прошлом. Уже в ближайшее время можно будет приступать к ремонту. В собственности здесь восстановили 296 человек.

Работа в этом направлении продолжается и с другими проблемными объектами. Всего таких в нашем округе 22. По 10 было принято решение о выплатах, столько же стали достраивать, еще 2 находятся на рассмотрении наблюдательного совета.

- В 2022 году в г.о. Подольск завершены строительно-монтажные работы и осуществлен ввод в эксплуатацию 5 проблемных объектов жилого назначения – ЖК «Народный», ул. Народная, 23 к.1, ЖК «Симферопольский», ул. Спортивная, 4,6 и улица Московская, дом 7, - говорит Елена Лебеденко, замглавы администрации г.о. Подольск.

Завершение строительно-монтажных работ еще по 5 адресам продолжается и сегодня. Практически готов к сдаче дом 3А по ул. Серпуховской в Климовске. Сейчас там идет итоговая проверка Госстройнадзора. Ввести объект в эксплуатацию планируют уже в этом месяце. Такие же сроки и у домов 1 и 3 на Спортивной.

Меньше всего готовность у дома 54 на улице Ватутина. Но и там работа не стоит на месте.

- Продолжаются работы по кирпичной кладке стен, балконов и внутренних перегородок, проводятся работы по установке оконных блоков, балконов и лоджий, ведутся работы по установке внутренних инженерных сетей, выполняется монтаж крышной котельной. Готовность по данному объекту – 70%. Планируемый ввод в эксплуатацию – третий квартал 2023-го года…

А вот еще один дом ЖК «Шепчинки», расположенный на Пионерской, готов на 97%. Выдавать ключи дольщикам там планируют начать во втором квартале года.

- Таким образом, в 2023 году будут введены в эксплуатацию 5 проблемных объектов, что позволит обеспечить права, восстановить права более 600 граждан – участников долевого строительства. После ввода данных объектов в эксплуатацию на территории г.о. Подольск проблема с долгостроями будет решена окончательно, - подчеркивает Елена Лебеденко, замглавы администрации г.о. Подольск. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"