Лента новостей
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Все новости
8 мая 2018 3484

Самые юные подольчане примерили форму военнослужащих

 

Танкисты, моряки и пехота. Сегодня форму военнослужащих примерили самые маленькие подольчане. В преддверии 9 Мая в детском саду "Светлячок" малыши сыграли в "Зарницу". Оказывали первую медицинскую помощь, проходили полосу препятствий и собирались в поход.

Все как у взрослых. Со всей ответственностью малыши чеканят шаг. В преддверии 9 мая они устроили свой собственный Парад Победы. Отдав рапорта, ребята отправляются выполнять важную миссию. Дошколятам нужно пройти семь этапов и собрать 7 звезд. Военно-спортивная игра «Зарница» это и весело и в тоже время серьезно. Пригодиться все - сила и ловкость, сообразительность и наблюдательность.

И тут малыши поражают своей подготовкой: с легкостью оказывают первую помощь, знают, что необходимо собрать в поход, как сварить вкусный суп и при необходимости поднять боевой дух.

На несколько часов детский сад превратился в военный полигон. Тут и полевая кухня, и спецпалатки - вся амуниция настоящая. Атмосферу в этот день помогали создавать все без исключения. На этапах ребят встречали настоящие повара, медперсонал, делопроизводители и, конечно, воспитатели. С радостью отозвались и родители.

- Все что вы здесь видите – настоящие: бронежилеты, белье, планшеты, бинокли, фуражки. Все принесли родители, - рассказала заведующая детским садом №32 «Светлячок» Марина Родина.

Всего 14 отрядов, почти 300 детей. Участникам от 3 до 6 лет. Некоторые еще не умеют говорить, но какой завтра праздник уже знают.

Они не просто играли, честно сражались. Сегодня проигравших нет. Все получили заслуженную награду. А самое главное, то что со столь раннего возраста они знакомятся с такой важной для нашей страны и для каждого из нас датой.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"