Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
17 августа 2022 7410

Реконструкция центрального рынка Подольска продолжается

Новый этап реконструкции центрального рынка стартует уже в сентябре. Коснется он благоустройства проезжей части, которая соединит улицы Комсомольскую и Матросскую. Сейчас территорию подготавливают к работам.

Реконструкция центрального рынка началась еще весной этого года. Здесь заменили все инженерные коммуникации, утеплили летнею веранду, приступили к ремонту цокольного этажа. На очереди еще один важный этап. Благоустройством проезжей части займутся уже в сентябре.  

- Будет сквозной проезд односторонний. Будет дорожное полотно шириной 6,5 метра, расширится пешеходная зона с двух сторон. Устройство дополнительного освещения, в том числе на дорожное полотно и непосредственно тротуар для удобства жителей, - говорит Михаил Степанов замглавы администрации г.о. Подольск.

Автомобильная дорога, площадь которой составит 1452 квадратных метра, будет оборудована тремя пешеходными переходами. После ее открытия специалисты проанализируют трафик и примут решение об установке светофора. Кстати, завершить все работы на этом участке планируют до Дня города.

Преображение не обойдет стороной и вещевой рынок. Уже с 1-го сентября продажу там прекратят абсолютно все точки. После чего приступят к демонтажу металлоконструкций.  

- Время, для того, чтобы менять центр города пришло. И мы никуда от этого не денемся. Не зависимо от желания или нежелания некоторых людей меняться, с собственниками данных территорий мы преобразим центральную часть города и сделаем ее красивой и привлекательной для наших жителей, - заключает Иван Шляхтин, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Центральный рынок изменится до неузнаваемости уже к осени следующего года. То, как будет выглядеть территория, вы можете видеть на своих экранах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter