Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
1 июля 2022 2439

Работу подрядных организаций обсудили в Подольске

Ремонт автомобильных дорог, установка детских и спортивных площадок, благоустройство дворовых территорий. Все эти работы в округе выполняют различные подрядные организации. Встречу с их руководителями провели в городской администрации. Что делается в Большом Подольске сегодня и что еще сделать предстоит?

Благоустройство дворов Подольска идет полным ходом. Из 32х запланированных на этот год территорий, сейчас активно работы ведутся на 28-ми. Меняют асфальтобетонное покрытие, устанавливают опоры освещения, детские и спортивные комплексы. Отдельное внимание площадкам, возводимым по губернаторской программе.  

- Заключен контракт на выполнение работ по установке. Две выполнены и открыты. Это было 1го и 6го июня. По двум сейчас ведутся работы. Контрактом предусмотрено до конца июля. Но планируется намного раньше сдача этих объектов. К середине июля в планах их закончить, - говорит Павел Антипкин, начальник отдела содержания дворовых территорий.

В целом, подрядные организации со своей работой справляются. Недочеты есть, но их несложно устранить.

Организация пешеходных дорожек в рамках проекта «Народные тропы» также на контроле. В этом году они появятся на 28 территориях.

- Длина всех этих троп чуть меньше двух тысяч погонных метров, это около 4х тысяч квадратов. На выполнение выделено 12,8 миллионов. Определена подрядная организация, плановая дата заключения контракта 4 июля. После чего подрядчик будет выходить на работу, - продолжает Павел Антипкин, начальник отдела содержания дворовых территорий.

- Я прошу тоже с соблюдением сроков, а лучше с опережением графиков все сделать. Лето короткое. Люди ждали, осень впереди, - говорит Роман Рязанцев, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Ремонт автомобильных дорог - еще один важный вопрос. И здесь видно, что некоторые подрядные организации со своей работой не справляются. На встрече проблему было принято решить сменой подрядчика.

- Я сегодня не поленился, выехал еще раз, посмотрел. Как был один трактор, один каток, так они и стоят. Больше никого нет. Поэтому с министерством тоже позиция согласована, будем расторгаться и отыгрывать заново, - заключает Михаил Степанов, заместитель главы г.о. Подольск.

Главное в работе подрядных организаций - выполнять все качественно и строго в отведенный срок. Об этом им в очередной раз напомнили и сегодня. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"