Лента новостей
1 сентября 2026 / Образование
После капитального ремонта в Подольске свои двери распахнул второй корпус школы №21
1 сентября 2026 / Образование
В Подольске новая школа имени Дмитрия Зернова встретила детей и родителей праздничной атмосферой
1 сентября 2026 / Образование
Герой России Рашид Галиуллин поздравил ребят Подольска с новым учебным годом
1 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
31 августа 2026 / Спорт
Спортсмены из Подольска завоевали медали на летней Спартакиаде по киокушин
31 августа 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 31 августа по 6 сентября
30 августа 2026 / Политика и общество
После летних каникул автоинспекторы Подольска напоминают детям правила дорожного движения
29 августа 2026 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил подольчан с победой в гонке героев
28 августа 2026 / Образование
В Подольске состоялась августовская педагогическая конференция
28 августа 2026 / Политика и общество
В Подольске Успенский храм отметил престольный праздник
Все новости
21 ноября 2022 2710

Предприятия Подольска помогают с гумпомощью мобилизованным

Единым фронтом - подольские предприятия не остаются в стороне от общего дела, помогают с гуманитарной помощью, в том числе выделяют средства для покупки дорогостоящей техники. Запрос на приобретение оптики поступил от жены подольчанина, который в данный момент проходит обучение на полигоне в одной из войсковых частей.

Десятикратные бинокли, дальномеры и коллиматорные прицелы - этот перечень необходимой оптической техники передал своей жене один из мобилизованных подольчан. Та, в свою очередь, обратилась за помощью в администрацию. Все собрали в кратчайшие сроки.

- Хочу сказать непосредственно Дмитрию Вячеславовичу огромную благодарность за то, что он организовал такую команду, которая оперативно реагирует на все вот эти просьбы граждан Подольска. И это оперативно все, быстро приобрели. Я думаю, что все необходимое будет доставлено в военную часть, где сейчас находится мой муж, - говорит Лариса Мануилова, жена мобилизованного.

Найти и закупить дорогостоящее оборудование удалось благодаря активному участию подольских предприятий.

- В данном случае хочу поблагодарить «Подольсккабель», руководство данного предприятия и акционерное общество «ЗиО-Подольск» в лице Сдобнова Максима Николаевича. Откликнулись на нашу просьбу и на благотворительных, практически, условиях и, самое главное, оперативно отреагировали в помощи определенного дооснащения технического вооружения, - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации Городского округа Подольск.

Муж Ларисы имеет за спиной военный опыт, сейчас проходит подготовку на полигоне. Техника, которую доставят в часть, нужна для обучения и выполнения поставленных перед военными задач.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter