Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
26 октября 2018 2513

Предприятие в Матвеевском начало выпуск лакомства для детского питания

 

Орехи и сухофрукты, а теперь еще и добавки для йогуртов. Контракт заключен с французской компанией Danon. Фабрику модернизировали, вложив более 300 миллионов рублей. Инвесторы готовы вкладываться и дальше, но только после того, как решится проблема с газом.

Доступ в цех — как в лабораторию. Нужно переодеться в стерильные халаты, вымыть руки, а затем погрузить их в специальное отверстие. Ладони обработают спиртовым раствором - и только после этого срабатывает турникет.

Предприятие Biennale Group занимается обжаркой, фасовкой, глазированием орехов и сухофруктов. На всех этапах строгий контроль. В первую очередь сырье очищается: сначала в машине, потом проверяется вручную.

А на этом оборудовании орехи сушат и обжаривают. Каждую минуту оно выдает 11,5 килограмма.

- Каждый орех под свою обжарку. Сейчас грецкий орех сушится, он не обжаривается. Сейчас он больше выдает, потому что температура меньше, - рассказывает Роман Кружнов, оператор оборудования.

В развитие производства за 1,5 года компания инвестировала 300 миллионов рублей. Предприятие реконструировали и закупили европейское оборудование.

- В текущем цикле производства 2018-2019 гг. мы собираемся увеличить объем выпускаемой продукции с 3 до 8 тысяч тонн, - говорит Дмитрий Тельман, Генеральный директор Biennale Group.

В этих машинах при нас запустили производство добавок для детских йогуртов. Печенье обливают шоколадом, а затем покрывают глянцем.

Вся продукция проходит серьезный контроль. Проверяют даже металлоискателем. Аппарат настолько чувствительный, что не проскользнет и миллиметровая частица.

- Металлическая крошка может пройти из сырья. Так как мы работаем через трубы и оборудование, можно где-то захватить какую-то стружку из любого оборудования, и нам необходимо все это исключить, - рассказывает Анна Ручина, главный технолог.

Компания готова развиваться и дальше вкладывать средства — планов громадье. Но на предприятии проблемы с газоснабжением. Временную альтернативу нашли, однако это сказывается на цене.

- Мы действительно будем заниматься дальнейшим развитием там, где нам помогут с коммуникациями. В нашем случае — газ. Есть много проектов, которые мы можем развивать на этой производственной площадке. Но поскольку газа нет, мы не можем быть конкурентоспособными, - продолжает Дмитрий Тельман, Генеральный ди ректор Biennale Group.

В администрации пояснили: у газораспределительной станции «Сынково», которая должна снабжать газом всю территорию Лаговского, нет резерва мощностей.

- Мы, буквально 2 недели назад общались с «Мособлгазом» по данному вопросу. В частности, по газоснабжению данного предприятия. Они сказали, что на сегодняшний день реконструкция ГРС уже произведена. Но есть сложности административного характера — этот вопрос относится к полномочиям «Газпрома». «Мособлгаз» на эту ситуацию повлиять никоим образом не может. На сегодняшний день прорабатываются альтернативные варианты по газоснабжению данного предприятия, - говорит Иван Шляхтин, начальник Управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства Администрации г.о. Подольск.

Если все получится, на предприятии готовы развивать и кондитерское производство. Сейчас здесь трудится более шестидесяти человек, а будет - еще больше.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"