Лента новостей
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
2 сентября 2026 / Спорт
Шахматист из Подольска ждёт официального оформления звания Международного мастера
2 сентября 2026 / Политика и общество
Масштаб преображений нового городского пространства оценил Глава Подольска
2 сентября 2026 / Образование
Губернатор Московской области поздравил учеников Подольска с Днём знаний
Все новости
12 января 2023 4498

Помощь из Подольска сегодня направили в зону СВО

Теплые одеяла для госпиталей и необходимые в быту предметы — две посылки из Подольска сегодня были направлены в зону проведения СВО. С просьбой о помощи на имя Главы обратилась супруга одного из подольчан. Нужные вещи собрали оперативно, с учетом всех запросов.

Лопаты, канистры, радиостанции, термобельё - всё собрано и ждёт отправки в пункт назначения. Заявка в администрацию округа поступила от супруги мобилизованного подольчанина. Она лично проверяет посылку перед погрузкой.

- Я обратилась к Главе округа Подольск для помощи ребятам и своему мужу, который находится в зоне СВО. Я предоставила список, и уже в течение недели мне все собрали, запаковали, я выражаю огромную благодарность Главе округа Подольск за предоставленную помощь для ребят, - говорит Ольга, жена мобилизованного.

Коробки загружают в автомобиль. Провести сбор старались максимально оперативно.  

- Главой Городского округа было дано поручение в возможно короткие сроки скоординировать все совместные действия, приобрести и организовать их дальнейшую доставку в пункт назначения. Дальше эта работа будет проводиться постоянно на основе обращений как самих, так и родственников, - говорит Андрей Крючков, заместитель Главы администрации Городского округа Подольск.

Это не единственный груз, который сегодня собран в Подольске. Ветераны вооружённых сил уже в третий раз отправляют нашим бойцам все что, необходимо. Поддержать ребят для них - дело чести. Получив информацию о том, что нужно тёплое постельное бельё и шерстяные одеяла, начали сбор. На их доброе дело откликнулось всё ветеранское сообщество округа.

- Это мероприятие мы уже проводим в третий раз, дважды отправили, третий - это надо было как можно скорее собрать, но в связи с новогодними мероприятиями затянулось, - рассказывает Альберт Салиев, председатель Комитета местного отделения ветеранов вооруженных сил РФ, подполковник запаса. - Хочу сказать большое спасибо, особенно заместителю председателя Совета ветеранов Городского округа Подольск Федоровой Раисе Петровне.

Машина доставит коробки, а их более 20, в перевалочный пункт. Далее - они будут переданы в военные госпитали. Помогут с доставкой представители волонтерской организации «Наша Zабота».

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter