Лента новостей
19 марта 2024 / ЖКХ
Список дорог Подольска, которые отремонтируют в этом году, расширили 
19 марта 2024 / Спорт
Подольчанка стала призёром Чемпионата страны по пожарно-спасательному спорту
19 марта 2024 / Образование
В Подольске пройдет акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Григорий Артамонов: «Подольск вместе со всей Россией будет и дальше строить успешное будущее нашей страны»
Программа ТВ "Кварц" с 18 по 24 марта
Глава Подольска принял участие в праздновании Масленицы
Архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий проголосовал на выборах Президента России
17 марта 2024 / Спорт
Первенство России по универсальному бою принесло медаль Подольску
Глава Подольска старт масленичной эстафете этих выходных
16 марта 2024 / ЖКХ
Жители Подольска могут проголосовать за объекты благоустройства
Все новости
8 апреля 2020 3274

Полицейские проводят разъяснительные беседы с горожанами

 

Пожарные машины, а теперь и люди в погонах предупреждают жителей нашего города о том, что сейчас лучше всего остаться дома. Заняться уборкой, чтением книг и другими полезными делам. В разъснительных беседах полицейские убеждают, что без особой необходимости покидать свои квартиры и дома не стоит. И дело здесь вовсе не в штрафах, а скорее в вашей же безопасности. 

Чтобы разъяснить жителям города, как важно сейчас ограничить себя в лишних выходах из дома, в рейд вышли сотрудники полиции. Светлана Рысцова утверждает, что режим самоизоляции соблюдает, в этот раз направляется за продуктами.

Рейды осуществляются на ежедневной основе. Правоохранительные органы выявляют граждан, которые нарушают режим самоизоляции. Пенсионерке дали информационную брошюру, на которой указаны службы и номера телефонов, куда можно обратиться за помощью.


Все жители Подмосковья, независимо от возраста, обязаны находиться дома. Выходить на улицу можно только в случае необходимости. Пренебрегать своим здоровьем все же не стоит. В магазин, аптеку, выгулить собаку, но недалеко от дома, разрешается, в пути на работу, пользуясь общественным транспортом, рекомендовано соблюдать дистанцию.

Посещая места общего пользования, обезопасьте себя медицинской маской. Самоизоляция, возможно, мера строгая, но крайне необходимая.


- Мероприятие было направлено на разъяснения людям, которые не выполняют режим самоизоляции, согласно требованиям губернатора. Ежедневно, проводится информирование нарядами ППС, ГИБДД, участковыми. Всеми сотрудниками УМВД России по Городскому округу Подольск, - говорит Юлия Филиппова, УУП ОУУП и ПДН УМВД России по Городскому округу Подольск. 

Выходя на улицу стоит помнить, что безответственное отношение к введенным мерам может сказаться на вашем здоровье, прежде всего.
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
22 марта 2024
 ДК "Октябрь"
24 марта 2024
 Подольск, мкр Львовский, ул. Горького, д.5