Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
22 марта 2017 2201

Подрядчики устраняют недочеты в «Дубраве»

 

Лужами весной уже никого не удивишь, а вот волны из плитки, которые раскинулись в «Дубраве» стали главной темой обсуждения во многих социальных сетях. Реконструкция излюбленного места отдыха климовчан началась осенью прошлого года, с таянием снега выявились все недочеты, которые, к сожалению, привели к несчастному случаю. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Алёны Кандаловой.

«Хорошо, что сделали парк, но как сделали - это конечно… Надо было делать это не зимой, когда все вперемешку, конечно, по весне хотя бы. А то вон, ямки кругом. Разве можно ходить? И лужи будут, и дети будут падать», - говорит климовчанка Валентина Чернобровкина.

Если бы дети падали только в лужи, то проблемы были бы минимальными, но трехлетнему Егорке повезло меньше. В Дубраве он часто гуляет с родителями и в тот злополучный день катался на самокате. В самом центре тропы споткнулся о торчащее препятствие и серьезно рассек себе подбородок.

«Одной плитки не было и торчал штырь, сантиметра три-четыре он выходил выше плитки. Пленка на нем намотана была, а ограждения никакого не было. То есть ребенок, а тут очень много детей, явно его не заметил бы», - рассказал отец пострадавшего мальчика Дмитрий Папаев.

Папа вызвал скорую. Медики прибыли довольно быстро, промыли рану и наложили швы. Несчастный случай зафиксировали и полицейские. Сейчас мальчик, чувствует себя хорошо. О ЧП с трехлетним климовчанином знают и в городской администрации

«К большому сожалению у нас произошел несчастный случай, и я, прежде всего, хочу извиниться за то, что произошло с мальчиком перед ним самим и перед его родителями. Неприятный случай и мы примем все меры, чтобы такого больше не повторилось», - говорит председатель комитета по архитектуре и строительству администрации Городского округа Подольск Сергей Цаплинский.

Долгие годы «Дубраве» не уделялось никакого внимания. И вот, наконец, в 2016 территорию начали приводить в порядок. По стечению обстоятельств, проектную документацию от бывших климовских властей власти сегодняшние не получили. Пришлось заново составлять смету, а это оттянуло начало работы до осени. Зато экс-сотрудники той самой климовской администрации теперь высказывают претензии.

Подрядные организации, а их в парке работало несколько, торопились до зимы. Хотели как лучше, а вышло не очень.

От штыря, о который споткнулся Егорка, не осталось и следа. Среагировали быстро. Сейчас на территории парка уже ведутся работы, плитку, уложенную волнами, убирают. На исправление ошибок у подрядчиков времени не много.

«В рамках гарантийных обязательств, как только нам позволила погода, мы приступили к выполнению своих обязательств и все те работы, все те недостатки, которые выявились в результате некачественно сделанных работ, все будут переделаны и к апрелю будут закончены», - говорит Сергей Цаплинский.

Работы обязательно будут закончены, но на этом благоустройство парка только начинается. В этом году выделено 10 миллионов на то, чтобы «Дубрава» осталась любимым местом климовчан, да и всех жителей Большого Подольска.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"