Лента новостей
18 июля 2026 / Культура
В Подольске в историческом месте звучат Музыкальные сезоны
Народная программа меняет жизнь старшего поколения в Подольске
18 июля 2026 / Происшествия
В Московской области в результате атаки беспилотников погиб один человек
17 июля 2026 / Здоровье
1586-й военный госпиталь отмечает 85-летний юбилей в Подольске
17 июля 2026 / Образование
В Подольске оценивают качество подготовки школ к новому учебному году
В Подольске открыли современную и самую большую игровую зону
Подольск планомерно заменяет сети и параллельно готовится к зиме
Глава Подольска с представителями депутатского корпуса лично передаёт гумпомощь в зону СВО
16 июля 2026 / Происшествия
В посёлке МИС пожарные Подольска устранили угрозу взрыва газовых баллонов
Формат выездной администрации пользуется популярностью среди жителей Подольска
Все новости
6 декабря 2017 4524

Подольские школьники отправили письма Деду Морозу в преддверии Нового года

 

В канун Нового года подольские школьники начали писать письма Деду Морозу. О чем мечтают дети, каких подарков ждут, кто им поможет доставить письма в Великий Устюг, и сколько всего посланий в декабре отправляются по одному единственному адресу, выяснила корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина.

Еще полвека назад поздравительные открытки отправлял практически каждый, это было нормой. Теперь же Интернет и телефон многое заменили. Но все еще есть люди, которые с особым трепетом отправляют под Новый год письма.

Ребятам, решившим написать свои поздравления и пожелания одному единственному адресату - Деду Морозу- нет и десяти лет. Письмо – наиболее надёжный способ обратиться к волшебнику. Оно и понятно: не дозвониться дедушке. А пожелания у детей самые разные.

Дедушке Морозу можно загадать всё, что угодно! Но желание исполняется только тогда, когда дети целый год хорошо себя ведут. Написать о своей мечте просто, а вот правильно заполнить все данные об адресате получается не сразу. Но этим ребятам повезло, они пишут письма под руководством работников почты.

«Очень большой поток идет писем, как входящих, так и исходящих. И среди этого потока мы выделяем детские письма Деду Морозу. Мы понимаем, как это важно для них, как они ждут все подарки. Мы уделяем им огромное внимание. Писем таких приходит порядка двух тысяч», - говорит начальник подольского почтамта УФПС Московской области Татьяна Юмашева.

Вологодская область, Великий Устюг. Письмо из Подольска будет идти туда не меньше пяти дней, так что стоит поторопиться. А Дедушка Мороз ответит каждому, в этом сомнений нет. Акция «Письмо Деду Морозу» уже традиционная.

«Мы ее проводим в Московской области где-то в 20-и отделениях. Суть простая: любой желающий, любой ребенок или взрослый может прийти на почту, купить открытку и конверт и опустить в специальный ящик. Акция действительно является очень доброй и в преддверии Нового года мы рады, что можем подарить прекрасное настроение как детям, так и их родителям», - сказала представитель пресс-службы «Почты России» по Московской области Раиса Марецкая.

Со всей России в Великий Устюг слетается больше трехсот тысяч писем. Все это возможно благодаря труду работников почты. В этот день школьники смогли не только отправить свои мечты в конверте, но и узнать больше о том, как организована работа на почтамте. Теперь они без труда могут отличить письмо от почтовой карточки, бандероль - от посылки и самостоятельно заполнить индекс на конверте. А значит в следующем году письмо Деду Морозу они смогут написать уже без подсказки.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
8 августа 2026
 Парк им. В.Талалихина