Лента новостей
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
Все новости
9 декабря 2019 1605

Подольские школьники отмечают День героев Отечества

 

Во всех образовательных учреждениях организуют уроки мужества и классные часы, посвящённые Великой Отечественной войне. В нашем городе самый масштабный прошёл в 32 школе. Более пятисот учеников почтили память бойцов тематическими песнями, стихотворениями и сценками. А в почётных гостях были, конечно, ветераны.

Эти устаревшие конструкции - не что иное как уникальная находка. Фрагменты знаменитого самолёта И-16 , на котором Виктор Талалихин совершил героический таран, теперь хранятся в музее 32-школы. Их передали поисковики краеведческого музея из Домодедово. Но это не единственная гордость образовательного учреждения. В коллекции есть и кресло катапультирования истребителя. Экспонаты с 2014 года собирали все вместе - ученики, родители и жители Подольска. А в этом году экспозиция заняла второе место в областном конкурсе « Мой музей».

 

- Несколько лет уже существует в нашей школе школьный медиацентр, который снимает фильмы. В том числе был фильм по школьному музею, который занял второе место в областном конкурсе, - рассказывает Светлана Тухватулина, директор МОУ СОШ №32.

Весь пьедестал в областном конкурсе заняли подольчане. 1 место у Гимназии им. Подольских курсантов, замкнула тройку 18 школа. Теперь экспозиции музеев дополнятся и памятными медалями «Битвы за Москву». Сегодня их вручили на традиционном уроке мужества. Мероприятие посвятили Дню героев Отечества. Более пятисот учеников из 27 школ округа почтили память погибших солдат Великой Отечественной войны тематическими песнями, танцевальными номерами и сценками с поля боя.

В первых рядах, конечно, ветераны. Иногда не сдерживают слёз и, конечно, рады поделиться со школьниками своей историей войны.

Мероприятие продолжалось более 2 часов. И победители конкурса музеев тоже выступили с номерами. А в следующем году они будут представлять Московскую область уже на всероссийском этапе.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"