Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
29 мая 2018 3367

Подольские депутаты проверили детские площадки города

 

На Парковой порядок, на Армейском проезде есть недочеты. На этот раз под пристальный взгляд народных избранников попали детские площадки, построенные по губернаторской программе. Комплексы многофункциональные, а с наступлением теплого сезона - как никогда востребованные, осталось убедиться в безопасности. Подробности в следующем сюжете.

«После войны, какое детство? В деревне росли, то коров гоняли, то еще кого» - такие вот забавы из своего детства помнят наши бабушки и дедушки, сейчас с белой завистью следят за малышней. Современные игровые площадки - это десяток всевозможных элементов, раздолье, чтобы порезвиться и с соседями подружиться.

- Мне нравится, что здесь нет ничего сломанного, тут очень много всего, можно полазить, покачаться, качели высокие, удобно, - радуется маленькая горожанка Анжелика Сидорова.

Но чтобы радость была радостью, за ней нужно следить, содержать такой комплекс - задача ответственная. На Парковой, 37 детскую площадку построили два года назад по губернаторской программе. Народные избранники отметили - выглядит, как новая.

- За ней следят явно и аккуратно чистят, потому что покрытие после зимы идеально сохранилось, - рассказывает Елена Долженко, депутат совета Депутатов Подольска.

Согласен с ней и ее коллега Олег Паскарь: «Граффити здесь нет, которым все везде насыщенно - это удивительно, молодцы!».

Этого не скажешь о площадке на Армейском проезде, 9. Та же программа, тот же 2016 год, а вот состояние оставляет желать лучшего.

- Видно сразу, что здесь не убираются, - депутат Олег Паскарь недоволен, - грязно, а вот эти вещи вообще недопустимы, нужно наказывать тех, кто за ней следит, здесь же все-таки наши дети.

И тут уже дело не в подрядчиках, а в отношении. Но несмотря на это, образовавшиеся недочеты нужно исправлять.

На вопрос Елены Долженко к горожанам о том, все ли нравится на площадке, которая два года простояла, ее состояние, Елена Рузина, житель микрорайона Кузнечики, с готовностью отвечает: «Конечно, площадку надо отремонтировать, потому что там пластиковые окошки повыбивали!».

А у этих детей, пользующихся игровым комплексом на Советской, 11 в Климовске, детство и впрямь беззаботное. Площадка возведена лишь год назад, и о том, как было раньше, вспоминать не хочется.

- Где приходилось, там и гуляли, а сейчас сюда ходим и нам тут все очень нравится, - радуются жители, в частности, Саша Брыкина, признавшаяся, что очень любит кольца, потому что на них можно постоянно полазить, поиграть и тут… мало детей, так что она может находиться тут хоть целый день.

А вот Кате Голиченковой нравятся здешние качели, которые называются «Гнездо», потому что на них очень весело качаться, можно и лежать, и сидеть, и все что угодно.

Диме и Даше Бобринским, помимо качелей, нравятся горки и разноцветно покрашенный забор. «А еще мы здесь нашли много друзей», признаются ребята.

Всего в 2016-м году по губернаторской программе построены 4 площадки, годом позже - еще две. Работа налицо! В 2018 огромные игровые городки откроют на Заводской и Школьной в Климовске. Установка современных детских комплексов в Большом Подольске запланирована и по программе комплексного благоустройства.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"