Лента новостей
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
24 апреля 2024 / Здоровье
Мобильные пункты будут работать в разных микрорайонах Подольска
24 апреля 2024 / ЖКХ
Глава Подольска принял обращения жителей Весенней
В канун Дня пожарной охраны глава Подольска вручил награды спасателям
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
Все новости
21 мая 2022 4832

Подольск проводил на срочную службу 20 юношей

День призывника в нашем округе отмечается дважды в год согласно призывной кампании. Молодых ребят на срочную службу в армию отправляют весной и осенью. Вот уже 23 мая 20 парней отправятся в войсковые части страны. Провожали будущих солдат всем городом, в том числе и наша съемочная группа.

В концертном зале Дворца Молодежи сегодня только юноши, совсем скоро они отправятся на защиту Родины. Призывная кампания работает 2 раза в год, весной и осенью. В этом году из Большого Подольска на службу уедут практически 280 человек.

- Хочу сказать, что только лучшие из лучших, только достойные могут служить в армии, поэтому те ребята, которым доверили держать в руках оружие, считай, элита городского округа Подольск. Сейчас у нас еще идет призывная кампания, первая отправка будет 23 мая, остальные ждут своей очереди, чтобы пройти призывную комиссию и с честью защищать нашу страну, - говорит Вадим Мокляк, военный комиссар городского округа Подольск.

С напутственными словами на Дне призывника обратился к ребятам и заместитель главы округа Андрей Крючков.

- Накануне окончания вашей гражданской жизни сердечно поздравляю вас и желаю не только честно служить отчизне, но и сохранить все самое лучшее, чему вас научили. Служите достойно, с высоко поднятой головой, будьте целеустремленными, возвращайтесь крепкими и мужественными ребятами, ждем вас дома настоящими защитниками Отечества, и пусть вами гордятся родители, - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Призывают на срочную службу в армию всех молодых парней от 18 до 27 лет, не имеющих отсрочки или освобождения от военной службы. Как правило, ребят призывают после окончания школы, колледжа или вуза. Военная служба длится 1 год, после ее окончания или получения высшего профессионального образования можно поступить на военную службу по контракту.

- И, конечно, пользуясь случаем, сообщаем, что наше УМВД приглашает всех, кто отслужит срочную службу, в свои ряды. В нашем управлении много сотрудников, кто сразу после армии пришел служить в органы внутренних дел, ведь у наших сотрудников достойная зарплата, льготы и, конечно, бесплатное обучение в вузах МВД, - говорит Евгения Чеданова, представитель УМВД России по г.о. Подольск капитан внутренней службы.

Также поздравили будущих солдат председатель Подольской городской общественной организации «Братство десантников» Владимир Быковский и участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Герасимов. Патриотические номера для праздничного концерта подготовили творческие коллективы округа. А тем, кто уже на следующей неделе отправится на службу, вручили памятные подарки от муниципалитета.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"