Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
3 октября 2023 6093

Подольск готовится отметить 242-й день рождения

 

С 5-го по 8-е октября Подольск будет отмечать свой 242 день рождения. При этом массовых мероприятий и салютов в связи со спецоперацией не будет. Запланированы концерты, соревнования и различные акции, в основном - патриотической направленности.

В День памяти Подольских курсантов, 5-го октября, в городе проведут митинги у мемориалов погибшим воинам. В этот же день на стадионе «Труд» состоится 9-я военно-патриотическая игра «Наследники Победы», на кубок Кавалера Ордена мужества, учителя Федюковской школы, погибшего в зоне СВО, - Дмитрия Зернова.

- Центральной площадкой патриотических мероприятий ко Дню Города станет ледовый дворец «Витязь». 7 октября состоится программа «Подольск. За наших. За победу. За Россию». С 16 часов в холлах дворца всех гостей ждет более 12 различных локаций: спортивные, интерактивные, выставки экспонатов объединения «Память», мастер-классы, - говорит Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

Там же в 17 часов на сцене состоится праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы округа, а также приглашенные гости. Среди которых Стас Пьеха и Валерий Сюткин с группой «Браво».

Лейтмотивом Дня Города станет помощь подольчанам, участвующим в СВО, поэтому с 6-го по 8-е октября проведут благотворительную акцию «Подольск помогает», к которой приглашают присоединиться всех жителей.

- Сбор помощи пройдет во всех учреждениях культуры, молодежной политики, спорта, образования. Так же гуманитарную помощь жители могут принести в волонтерский центр на Ульяновых,1 и в помещение по ул.Парковая,34, - продолжает Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

Много в эти дни будет и спортивных мероприятий. Так, например, в субботу 7-го октября день рождения любимого города отметят легкоатлетическим забегом. Проверить свои силы можно будет как на профессиональной дистанции в 5 км, так и на любительской, протяженность которой составит 1 км.

Старт состоится на площади Ленина в 12.00. За два часа до этого откроется регистрация и выдача номеров.

8 октября в округе проведут авто-мотопробег «Zа Победу». От концертного зала администрации колонна пройдет по улицам города до Лемешовского кладбища, где возложат цветы к могилам погибших бойцов СВО.

Всего в Подольске в праздничные дни запланировано более 100 различных мероприятий, выбирайте то, которое больше по душе, и присоединяйтесь!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter