Лента новостей
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Все новости
20 марта 2023 1530

Подольск отметил годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

 

9-ую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметили в нашей стране на прошлой неделе. И Подольск не стал исключением. В субботу широкие гуляния прошли на Площади Славы.

Одна страна, одни ценности. Вот уже 9 лет полуостров Крым и город Севастополь - дома. Всенародный референдум в марте 2014-го показал единодушный порыв жителей этих территорий. Судьбоносный выбор и решение сотен тысяч людей воссоединили их с Россией.

- По всей стране проходят праздничные мероприятия по случаю воссоединения Крыма с Россией, и, конечно, Подольск не мог остаться в стороне. Сегодня замечательная, солнечная погода, и на площади Славы, на главной площади нашего городского округа Подольск, у нас большое мероприятие, посвященное этому замечательному событию, - говорит Татьяна Ропот, замглавы администрации г.о. Подольск.

Со сцены ведущие солисты и коллективы нашего округа исполнили любимые многими композиции. Под песню «Вперед, Россия!» подольчане развернули триколор площадью 1000 квадратных метров.

Приняли участие гости праздника и в символической молодежной акции. На карте полуострова закрепили десятки ленточек с цветами российского национального флага.

- Крым наш - и это здорово! Все возвращается на круги своя. Особенно сейчас, когда идет спецоперация, очень важен подъем патриотизма, чтобы поддержать нашу армию, наш народ, - говорит Сергей Бычков.

- Замечательный праздник, очень нужный, особенно для младшего поколения. Мы помним времена, когда мы дружили и друг друга любили, - говорит Алла Мусияченко.

Все неравнодушные могли присоединиться и к сбору гуманитарной помощи для тех, кто сейчас на передовой и борется за мирное голубое небо.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"