Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
15 мая 2017 1998

«Подольск – город добрых дел»: горожане помогли продуктами нуждающимся семьям

 

Делать добрые дела совсем несложно. В этом убедились посетители торговых центров «Остров сокровищ» и «Капитолий» в минувшие выходные. Там, можно было поделиться своими покупками с многодетными и малообеспеченными семьями. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Крупы, макароны, подсолнечное масло и другие продукты питания, которые могут долго храниться - в одной корзине, а бытовая химия и средства личной гигиены - в другой. Все это положили подольчане, готовые поделиться своими покупками с семьями, у которых сейчас проблемы с деньгами. Детских товаров заметно больше.

«Дети - это же святое, поэтому надо, чтобы они знали, что забота есть не только со стороны государства, но и от нас», - говорят отзывчивые жители Подольска.

Сотрудники центра «Семья» встречали посетителей магазина еще на входе, рассказывали, что за акция проходит и какие товары наиболее востребованы. Так что у каждого была возможность подумать, чем он хочет помочь и сколько может потратить.

«Для семейного бюджета это однозначно не губительно. Не так это много для кого-то, а для кого-то очень даже много. Я отдаю лишь часть, кто-то получает многое», - говорят подольчане.

А еще в тележке заметно много сладостей. Люди понимают, что если у семьи очень мало денег, то на печенье и шоколадки они уж точно их не потратят, а потому благотворители хотят немного побаловать детей.

«В конце акции весь собранный товар передадим ста семьям. У нас есть список из ста семей, которым мы хотим оказать помощь. Жители у нас вообще очень отзывчивые. И потом надо им давать возможность помогать, они к этому делу привыкнут, и будет у нас в следующем году еще более активная акция, с большим эффектом. Мы на это рассчитываем», – уверена директор Подольского городского центра социальной помощи семье и детям Ирина Анищенко.

Центр «Семья» принимает любую помощь - и товарами, и деньгами, а потом распределяет ее среди нуждающихся. Часто помогают предприятия, особенно, учреждения культуры, говорят организаторы. Так, с миру по нитке, в этот день собрали внушительный запас продуктов. И продолжат еще. Акция «Подольск - город добрых дел» продлится до конца мая.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter