Лента новостей
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
18 апреля 2024 / Образование
Молодежь Подольска представила собственные бизнес-идеи
Областной фестиваль инвалидов по боулингу открыл сезон в Подольске
18 апреля 2024 / Здоровье
Время заняться здоровьем и пройти диспансеризацию в Подольске!
18 апреля 2024 / Спорт
Всероссийский турнир по греко-римской борьбе принес медали Подольску
Григорий Артамонов поздравил подольчанок с победой в военно-патриотической игре «Девушки в погонах»
Глава Подольска встретился с жителями микрорайона «Высотный»
17 апреля 2024 / Образование
Студентам Подольска предлагают работу мечты
Глава Подольска поздравил участника Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем
Все новости
3 октября 2018 1804

Подольчане могут заплатить имущественный налог до 1 декабря

 

Гаражи, земельные участки, дома и даже хозпостройки, а еще - автомобили. Если вы владелец одного из вышеперечисленного, то самое время задуматься о налогах. По всей стране сейчас рассылаются налоговые уведомления. В какой срок необходимо заплатить по счетам и какие нововведения в этом году?

Заплатить имущественные налоги жителям Большого Подольска, как и всем россиянам, необходимо до 1 декабря. В большинстве случаев уведомления люди получат по почте. Уже выслано почти 32 тысячи писем. Остальные должны их получить до 1 ноября. В этом году расчет ведется по новой форме, в которой указаны номер уведомления и дата. А также сведения о том, за что, сколько и когда должны заплатить налог. Все очень прозрачно.

- При отсутствии у физического лица на территории Российской Федерации места жительства или сведений об адресе в едином госреестре налоговые уведомления будут направляться по месту адреса нахождения одного из объектов недвижимости, за исключением земельного участка. Обращаем ваше внимание, что налоговый орган может производить расчет за три предыдущих года, утраченное уведомление можно восстановить в любой налоговой инспекции, - рассказывает Евгения Григорова, зам. начальника межрайонной ИФНС России №5 по Московской области.

А вот тем, кто зарегистрирован в личном кабинете сайта налог.ру, информация придет в электронном виде, в письменном рассылаться не будет, таких в нашем городе более 61 тысячи человек.

В личном кабинете можно проверить правильность начисления налогов и даже заявить о льготах, если таковые имеются. А еще это значительно сокращает время. Ведь заполнить специальную форму расчета совсем не сложно, и если вы с чем-то не согласны, то заявить претензию можно также в электронном виде.

- Если вы являетесь собственником земельного участка, имущества, транспортного средства, срок уплаты налога – 1 декабря 2018 года, - напоминает Евгения Григорова.

9 и 10 ноября в пятницу и субботу в налоговой пойдут дни открытых дверей, поэтому все интересующие вопросы можно задать специалистам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
19 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"