Лента новостей
8 сентября 2026 / Спорт
В Подольск на Кубок России по городошному спорту приехали 15 сильнейших команд со всей страны
8 сентября 2026 / Спорт
Спортсменки из Подольска покорили Лужники
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
Все новости
29 ноября 2018 3251

Пешеходам предложили «выйти из сумрака», раздав светоотражатели

 

Темное время суток сейчас особенно продолжительно: от заката до рассвета более 16 часов! А потому десяткам горожан инспекторы ГИБДД предложили «засветиться» и вручили фликеры, которые могут спасти жизнь. В Подольске прошла акция «Безопасный пешеход».

- Это светоотражающая лента. Специально рассчитана на мужскую куртку. Мужской размер. Крепится преимущественно на левую руку. В темноте будете светиться при переходе, - предлагают примерить «новинку» инспекторы.

С таким фликером водитель увидит пешехода за 300 метров. Светоотражатели можно купить, а можно сделать своими руками.

- Это не обязательно фликеры, которые продаются в отделениях связи, магазинах канцтоваров. Их можно изготовить своими руками. Тесьма продается специальная, светоотражающая. Максимальная цена - 25-30 рублей за метр. Это недорого, можно купить и с ребенком сделать полезное изделие, - рассказывает Елена Тихонова, Инспектор пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск.

В ГИБДД проанализировали статистику происшествий с участием пешеходов. Установлено - все пострадавшие в ДТП не использовали светоотражатели. Так что, если заботитесь о своей безопасности, - лучше обозначьте себя на дороге!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter