Лента новостей
21 октября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска представили фильм о парке «Дубрава»
21 октября 2026 / Образование
34 школьника Подольска вступили в ряды Росгвардии
20 октября 2026 / Спорт
Воспитанники клуба «Подольск-Додзё» завоевали 17 медалей на Первенстве России
20 октября 2026 / Политика и общество
Подольское предприятие промышленного железнодорожного транспорта представило первый пожарный поезд
19 октября 2026 / Политика и общество
Акция «Большая помощь маленькому другу» прошла в Подольске
19 октября 2026 / Спорт
Лучница из Подольска стала серебряным призёром Мировой серии
18 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Дарью Захарову с серебряной медалью Чемпионата России по дзюдо
17 октября 2026 / Образование
Школьники Подольска приняли участие в благоустройстве мемориала «Поле воинской славы 1812 и 1941 годов — высота «Длинная»
16 октября 2026 / Политика и общество
Участник СВО забрал жену и дочку из роддома Подольска
16 октября 2026 / Спорт
Глава Подольска поздравил Александра Плеханова с бронзой Чемпионата России
Все новости
29 мая 2021 5152

Первый фестиваль «Я-предприниматель» прошел в Подольске

 

В честь празднования Дня российского предпринимательства впервые в Большом Подольске прошел фестиваль «Я-предприниматель». В его рамках были организованы мастер-классы, семинары, выставка.

На выставке представлены деревянные изделия, украшения ручной работы, косметические средства, эфирные масла, продукты питания, перечислять можно до бесконечности.

- Очень было приятно то, что в нашем городе вообще произошло такое событие, первый раз, такое грандиозное, масштабное. Я сюда пришла исключительно набраться опыта, пообщаться с людьми, которые уже добились результатов, добились чего-то в жизни, перенять их опыт и конечно воплотить его в жизнь и у себя еще, - делится предприниматель Виктория Чернега.

Пока одни знакомятся и обмениваются контактами, другие перенимают опыт на мастер-классах и семинарах, где спикеры уже успешные предприниматели, дают важную информацию по вопросам бизнеса. Ну а после все самозанятые собрались в большом зале, чтобы задать вопросы представителям администрации.

- Состоялся, на мой взгляд, очень неплохой диалог с предпринимателями, достаточно конструктивный. Был предложен со стороны предпринимательского сообщества ряд инициатив. Слишком мало возможностей для взаимодействия, для коммуникации. Взаимодействие должно строиться на постоянной основе и соответственно двигаться в сторону создания нашего предпринимательского сообщества в городе, - говорит заместитель главы администрации по развитию производства и предпринимательства Дмитрий Герасимов.

Главная задача фестиваля - это создание площадки коммуникаций для малого бизнеса. На сегодняшний день в Большом Подольске зарегистрировано более 16 тысяч предпринимателей, а это на 20% больше по сравнению с результатом пятилетней давности. 

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter