Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
2 октября 2019 2814

Педагоги Большого Подольска принимают поздравления

 

Со сцены только и говорят: такого географа, как у нас, во всей стране не сыщешь. Павел Красновид - в пятерке сильнейших учителей России. Пока все педагоги отмечают профессиональный праздник, он словно сам на экзамене, впереди беседа с министром. В гимназии имени Подольских курсантов, где Павел Евгеньевич преподает, как и во всем Подмосковье за него держат кулачки. 

Но и коллеги тем временем не отстают. Эту милую девушку нечасто встретишь в платье. Привычный наряд - спортивный костюм. Уже более 15 лет она преподает физкультуру. На протяжении 3-х последних - в числе сильнейших на городском уровне, а теперь готовится к поездке в дом Правительства за губернаторской премией.

- Первое чувство - я не поверила. А потом, осознавая всю работу, которую проделала, поняла, что действительно наши учителя достойны таких наград. Я с пятого класса была привязана к спорту и после 11 класса даже не сомневалась, куда поступать, - делится Людмила Механошина, учитель по физической культуре гимназии имени Подольских курсантов.

Почетен и сложен учительский труд, и ценят его на всех уровнях.


Глава Подольска приветствует педагогов и награждает лучших. «Знак отличия за заслуги перед Городом» 2 степени получает Елена Корастылева - директор 18-й школы. Она всеми силами развивает патриотическое воспитание, ее ученики участвуют во всевозможных форумах и соревнованиях. В образовании уже около 30 лет. Прошла путь от учителя начальных классов, позже - географии, до успешного руководителя.

- Награда директору школы - это награда коллективу, и это надо понимать, потому что самое главное - это труд учителя. Кропотливое отношение на уроке. Это ответственность. И то, что заметили, оценили - это очень почетно, волнительно, и ты понимаешь, что надо соответствовать, - признается Елена Корастылева, директор школы №18 имени Подольских курсантов.

Соответствовать есть чему. Благодаря такой любви к своему делу округ славится успехами. Факты и цифры - вещь упрямая: 6 школ Подольска в сотне ведущих в Подмосковье, Быковская - известна воспитательной работой, 7-я гимназия и 3-й детсад - в лидерах по инклюзивному обучению.

- Сегодня мы многое делаем и для того, чтобы новые школы возводить и оснащать их по современным стандартам. Наша задача - в течение пяти лет построить 5 школ, две пристройки, капитально отремонтировать 2 школы. Средства вкладываются огромные. Но когда-то и возможности были меньше, а требования были такие же, наши педагоги добивались и продолжают добиваться высоких результатов, - говорит Николай Пестов, Глава Городского округа Подольск.

16 педагогов подготовили стобалльников, 33 школьника - именные стипендиаты губернатора области, в десятке сильнейших и олимпиадная работа.

- Как каждому руководителю кажется, что его ребенок - самый талантливый, так мне кажется, что наша система образования - самая талантливая, самая лучшая, самая работоспособная. В преддверии праздника хочется им пожелать здоровья, долголетия, новых побед и в этом нелегком деле - воспитании наших детей, - говорит Надежда Фролова, председатель Комитета по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Чаще строга, но всегда горой за своих педагогов - а в Подольске трудится почти четырехтысячная армия учителей. Сегодня и её старания оценены по достоинству. Надежда Фролова получает знак Московской областной думы «За труды». В этот день более 30 представителей системы образования отмечены муниципальными наградами, грамотами Совета депутатов Городского округа, и все они обещают двигаться только вперед. И ведь есть к чему стремиться!

- Мы все с вами столкнулись с таким термином, как «цифровое образование». Мы видим, что многие школы и дошкольные учреждения приобретают статус инновационных региональных площадок, какое насыщение образовательного процесса идет в городском округе. Нашим учителям я бы пожелала жить лично самим в гармонии и в гармонии с окружающим миром. Пусть у них будут прекрасное здоровье и чудесное настроение! – пожелала Любовь Ушанева, первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск.

Официальную часть продолжил праздничный концерт - лучшие творческие номера для лучших педагогов нашего города.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"