Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
19 мая 2021 3547

Паркуйтесь правильно! В Подольске прошел рейд по нарушителям

 

Парковка машин на газонах запрещена, но некоторых автолюбителей это не останавливает. Изо дня в день сотни горожан оставляют свои транспортные средства на зеленых насаждениях. Сотрудники Госадмтехнадзора регулярно проводят рейды и выявляют правонарушителей, которым впоследствии выписываются немалые штрафы.

Свое утро сотрудники Госадмтехнадзора и административной комиссии начинают в жилом комплексе «Подольские просторы». Именно здесь автолюбители чаще всего нарушают правила парковки. Свои средства передвижения жители микрорайона регулярно оставляют на газонах и зеленых насаждениях, а делать это запрещено законом.  

- Вот автомобиль. Зафиксируйте номера, чтобы потом запросить сведения о владельце, и примем решение о привлечении к административной ответственности…

Вот так просто. Несколько фотографий - и штраф практически у водителя в кармане.

- Делается запрос в ГИБДД для получения сведений о владельце. В отношении физических лиц постановление о привлечении административной ответственности выносится сотрудниками административной комиссии городского округа, при выявлении собственников транспортных средств, являющихся юридическими лицами постановление выносится сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области, - говорит Олег Алексеенко, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО.

Штрафы немалые. Для физических лиц он составляет до 5 тысяч рублей, для юридических - до 30. Но самый большой минус подобной парковки в том, что происходит повреждение травяного покрова и придомовая территория выглядит менее эстетично.

- Самим владельцам необходимо осознать, что таким образом портится облик города, если размещать транспортные средства на парковочных местах. Пусть это будет немного дальше от их места работы или места жительства, но тем не менее мы сохраним благоприятный облик нашего города, - заключает Олег Алексеенко, заместитель начальника территориального отдела №35 Госадмтехнадзора МО.

И подобные рейды продолжатся, поэтому паркуйте свои автомобили правильно!

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter