Лента новостей
2 июня 2026 / Образование
Школьники Подольска изучают ПДД с помощью виртуальных очков
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
Все новости
7 февраля 2023 3441

«Ошибки нет»: повышенные счета за отопление в Подольске пояснили в Комитете по ЖКХ

У некоторых оплата за горячие батареи превысила среднемесячную. Мы постарались разобраться в сложившейся ситуации. 

«Никакой ошибки нет» - сразу на наш вопрос отвечает председатель Комитета по ЖКХ нашего округа. Да, действительно, у некоторых жителей сумма за оплату тепла в январе получилась немного выше обычного, но это только потому, что в платежку включили часть дней декабря. Поэтому беспокоиться о суммах не стоит.

- У нас жители получили в декабре квитанции до 15 числа включительно, поэтому, если посмотреть на квитанции, оплата была чуть меньше, чем обычно. В январе вышли новые квитанции, с учетом части декабря, поэтому в квитанциях общая сумма к оплате получилась не за 30 дней, а за 40 - 42 дня, - рассказывает Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

Часть жителей, дома которых находятся под управлением ЖПЭТ-2, стали беспокоиться за то, что квитанции за коммуналку за январь не пришли вовсе. Проблема возникла из-за небольшого сбоя, сейчас специалисты занимаются ее решением.

- Квитанции за январь выпущены в четверг на прошлой неделе. В настоящее время идет их разноска по потребителям адресно. Я думаю, сегодня к вечеру квитанции будут на местах…

Реорганизация управляющих компаний - еще один вопрос, который часто поднимают подольчане. В нашем округе она стартовала еще в прошлом году. Путем присоединения 5 муниципальных организаций была создана одна - ЖПЭТ-2. Реформа направлена оптимизацию и улучшение предоставляемых услуг.

- Она сейчас работает, и мы смотрим, нащупываем слабые места, недостатки, которые имеются и, исходя из этого, будем понимать. Где-то надо кадровые решения принимать, где-то надо усилиться, где-то, наоборот, ослабить внимание. Это живой организм, который просто надо немножко оздоровить, - заключает Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

Если вопросы по теме ЖКХ все равно остались, каждый может обратиться с ними в свою управляющую организацию или в профильный комитет администрации округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter