Лента новостей
7 июля 2026 / Спорт
Подольские легкоатлеты успешно выступили на летней Спартакиаде учащихся
6 июля 2026 / Образование
Подольский социально-спортивный институт – настоящая кузница чемпионских кадров
6 июля 2026 / Здоровье
Двоих детей лечат в больнице Подольска от укуса гадюк
Программа ТВ «Кварц» с 6 по 12 июля
Учитель из Подольска получила сертификат по программе «Социальная ипотека»
Единая Россия представила кандидатов в депутаты Московской областной Думы
В Подольске заложили капсулу времени рядом с новостройками ЖК «Литейный»
По итогам съезда Единой России определилась команда кандидатов на выборы в Государственную Думу
В Подольске отмечают 90-летие Центрального архива Министерства обороны России
В Подольске открыли новую дорогу на «Ориентир-Юг»
Все новости
20 августа 2025 1633

ОМОН «Русич» отметил День отряда

 

Сила. Честь и мужество. И так на протяжении 31 года. Омон "Русич", или как мы привыкли, Подольский ОМОН, был создан 19 августа 1994 года. Первым командиром был Вячеслав Рубцов. За историю существования подразделения более 400 сотрудников награждены государственными наградами. 

- У подразделения большая история, которой нужно годиться. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам, которые заложили славные традиции отряда, передавая свой опыт молодому поколению. В этот праздничный день благодарю всех сотрудников и ветеранов ОМОН за честную и  безупречную службу, - говорит Сергей Новичков, начальник ГУ Росгвардии Московской области 

С приветственным словом к присутствующим обращается начальник Главного управления Росгвардии по Московской области Сергей Новичков. После чего церемония награждения. Порядка 20 сотрудников были поощрены медалями, почётными грамотами и ценными подарками.  

- Это мероприятие популяризирует службу. Это очень хорошая традиция, где можно посмотреть состав, почествовать ветеранов. Достаточно серьезное подразделение с большой традицией и большой историей. Выполняет самые серьезные задачи, возложенные на войска Росгвардии, на территории Московского региона, Северо-Кавказского и зоны СВО, - продолжает Сергей Новичков, начальник ГУ Росгвардии Московской области 

Только за этот год сотрудники спецподразделения выполнили более 1800 служебно-боевых задач. По подозрению в совершении преступлений задержано свыше 300 граждан. Всё как всегда чётко и слаженно. Показательные выступления в День отряда прошли на высшем профессиональном уровне, что еще раз подтверждает - в любую минуту эти парни готовы защитить интересы нашей страны. Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов к монументу погибшим и минутой молчания.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter