Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
1 октября 2019 2029

Около 300 юношей пополнят этой осенью ряды вооруженных сил

 

Вернее, столько молодых людей по плану должны отправиться на защиту Родины. «Косить» от армии становится не модно, поэтому в первый день призыва в военкомате было многолюдно.

В числе призывников и Роман Нельга. Ему 21 год, он уже окончил Подольский строительный колледж. Теперь с образованием готов и долг Родине отдать. Роман стал первым новобранцем осеннего призыва этого года.

- В армии я хотел проверить самого себя, способен ли я к самостоятельности в этой жизни. Также это требуется для работы, ведь на всех работах требуется, чтобы ты отслужил в армии. Ну, и для саморазвития и самодисциплины, - делится призывник Роман Нельга.

Как правило, на пункте больше молодых людей с высшим образованием. Кстати, вступить в армейские ряды - почти как в университет поступить. Тут свой конкурс. Сначала медкомиссия: нужно пройти и психиатра, и хирурга, и окулиста. От состояния здоровья и профессии будет зависеть, в какие войска попадет новобранец.

- Я считаю, что армия - это долг каждого призывника. Эту школу жизни должен пройти каждый, - уверен Максим Кузьменко, призывник.

И для Георгия Сафаряна армия – это шанс стать настоящим мужчиной.

Для большинства это еще и билет во взрослую жизнь. Ребята вот-вот отправятся на службу. Тяготы армейских будней их не пугают. У многих служили дед и отец, теперь их очередь.

- Он летчик, на истребителе летает. Сейчас в гражданскую авиацию перевелся, а так всю жизнь был военным летчиком, - рассказывает Артем Лисицын, призывник. - Вы спросите: в каких я войсках хочу служить? Нет особо предпочтений, куда распределят - туда распределят. Конечно, хотелось бы, для души, пойти в более жесткие войска, где больше нагрузка.

Каких-либо глобальных перемен в порядке прохождения службы в этом призыве нет. Список медицинских противопоказаний все тот же. Проблемы со здоровьем имеют около 30% призывников. Небольшие изменения коснулись лишь отсрочки.

- Внесли изменения в Федеральный закон о предоставлении отсрочки. То есть это те ребята, которые оканчивают бакалавриат, то есть первую ступень высшего образования, и собираются поступать в магистратуру. При предоставлении соответствующих документов им разрешалось продлевать отсрочку до августа месяца. Раньше она существовала до 1 июля, - заключает Владимир Коротких, военный комиссар г. Подольска.

Срок службы остался неизменным - 1 год для всех, кому исполнилось 18 лет. Призывная кампания продлится до 31 декабря.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"