Лента новостей
«День добрых дел» прошел в городском парке Подольска
Глава Подольска поздравил семью Шевчук с праздником
«День добрых дел» объединил жителей Подольска
Григорий Артамонов вручил награды волонтерам Подольска
27 апреля 2024 / Спорт
Чемпионат и Первенство ЦФО по тяжёлой атлетике принес Подольску медали
27 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске местный житель задержан по подозрению в покушении на сбыт наркотиков
Торговые объекты Подольска приведут в порядок
Глава Подольска вручил награды работникам местного самоуправления
Студенты Подольска навели порядок у участников войны
Подольск написал юбилейный «Диктант Победы»
Все новости
12 апреля 2024 534

Очередная проверка на чистоту прошла в микрорайоне Подольска

 

В микрорайоне Ново-Сырово, от улицы 8 Марта до Художественного проезда, комиссия проинспектировала дворы, детские площадки, мусорные контейнеры и даже некоторые подъезды.

С построения дворников начинается утро в Ново-Сырово. За эту неделю в штат дополнительно приняли 6 человек, и теперь за уборку территорий здесь отвечает 41 рабочий. Еще 17 трудятся в подъездах. Но до идеальной чистоты в микрорайоне еще далеко.

От дома №12 по ул. 8 Марта на проверку отправляется заместитель главы Вадим Буров, самые уязвимые и обделенные уборкой места ему показывают активные жители. И речь идет не только о территориях, прилегающих к домам, но и о подъездах.

Подъезды дома 80А на Юных Ленинцев приведут в порядок до конца дня. Такое же поручение и по уборке урн.

Сменяются улицы, но ситуация везде одинаковая. На Почтовой и Быковской вопросы возникают к содержанию детских площадок, к вывозу сухих веток и к переполненным мусорным бакам.

- Сейчас обращу внимание, чтобы здесь поактивнее. Надо заявку подать, если они сюда не доезжают. Сейчас ведем работу, чтобы такого не было.

Сыровский тупик и Художественный проезд также попадают под проверку. В одном из дворов 4 апреля, когда были сильные порывы ветра, повалило большое дерево, на том же месте оно лежит и сейчас. До конца дня его должны распилить и вывезти.

Такие мелкие замечания есть практически на каждой улице.

Серьезных замечаний к территории при этом нет. Улицы заполнены рабочими. Там, где есть недоработки, управляющая компания пообещала усилиться и устранить их в ближайшие дни.

- Вопросы все решаемые. По подбору мусора мы проведем сегодня и завтра субботники, проблемы решим, в том числе с перенакоплением мусора. Надеемся, после того как усилим работу, жители тоже не будут мусорить там, где чисто, - говорит Михаил Саломатин, первый зам. гендиректора УК «Подольск».

Пешие обходы продолжатся и на других территориях. А уже завтра все желающие смогут присоединиться к уборке нашего любимого округа. Субботник начинается ровно в 10 часов утра.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter