Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
2 ноября 2020 2069

Новому инфекционному госпиталю в Подольске передали оргтехнику

 

Предприниматели нашего округа не перестают оказывать поддержку врачам, которые на передовой. Компания «Петровакс» передала новому инфекционному филиалу оргтехнику для оснащения 20 рабочих мест медперсонала, а также препарат для профилактики и лечения вирусных инфекций.

Компьютеры, принтеры, рации. Необходимую оргтехнику для нового инфекционного госпиталя передали представители биофармацевтической компании «Петровакс». Филиал Подольской городской клинической больницы был перепрофилирован из ФСК «Ирида» на 200 койко-мест для пациентов с вирусом КОВИД-19.

- Все койки полностью укомплектованы необходимым оборудованием и, что самое главное и важное, - кислородным. Имеются и реанимационные койки в составе 18, - говорит Александр Скобенников, заместитель главы администрации Городского округа Подольск по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка.

Помимо оборудования Подольская городская клиническая больница получила «Полиоксидоний». В июле этого года препарат успешно прошел первый этап международного клинического исследования по эффективности и безопасности при лечении СOVID-19.

- Это благотворительная акция, мы предоставляем наш препарат «Полиоксидоний» для врачей, которые работают в красной зоне для профилактики ОРВ заболеваний, в том числе и коронавируса, - говорит Сергей Керенцев, директор фармпроизводства «Петровакс».

В этом году в рамках социальной инициативы «Петровакс» передал более 20 тысяч упаковок «Полиоксидония» 30 медицинским центрам по всей стране, в том числе и в больницы Большого Подольска.

- Мы сейчас переживаем второй этап, к сожалению, вот этого злосчастного заболевания. И точно так же, как в первый раз, это было весной при поддержке городской администрации, главы города, и сейчас для меня очень приятно осознавать ту ситуацию, что предприниматели нашего города, конкретно - ваша компания - не оставляет нас наедине с нашей работой, с нашей всеобщей бедой, - заключает Вардан Геворкян, главный врач Подольской городской клинической больницы.

На производстве «Петровакса» в Подольске выпускают оригинальные вакцины и лекарственные средства. Отрадно отметить, что неотъемлемой частью жизни компании являются Благотворительные программы региона.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"