Лента новостей
Работа в волонтерском центре Подольска продолжается в ежедневном режиме
28 марта 2024 / Образование
Лучшие университеты и институты Москвы и Подольска приняли участие в проекте «Карьера и Образование»
«Знание» - это сила»: гуманитарно-технический колледж Подольска отмечает юбилей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
Все новости
3 декабря 2020 3327

Николай Пестов проверил организацию вакцинации в Подольской районной больнице

 

Получить вакцину от Коронавируса теперь можно и в нашем городе. Первые на очереди - медработники, правоохранители и учителя. С 23 ноября стартовала прививочная кампания. О том, как организована вакцинация в Подольской районной больнице, проверил глава округа Николай Пестов.

Перед тем как сделать прививку, врач интересуется самочувствием, измеряет температуру тела и проводит первичный осмотр. Противопоказаний нет, теперь пациент смело может идти в процедурный кабинет.

- В настоящее время привито уже больше 160 человек. Вакцинация проводится двукратно, она двухкомпонентная, то есть первая прививка и вторая на 21 день от первой. Вакцинацию мы проводим у нас после предварительного результата обследования методом ЭФА на антитела коронавирусной инфекцией, - говорит Ирина Каширина, врач-эпидемиолог Подольской районной больницы.

А это значит, что если человек не болел вирусом Ковид 19, то такая вакцина ему рекомендована. Прививочная кампания в нашем городе началась 23 ноября в Подольской районной больнице, на сегодняшний день сюда было доставлено 265 доз.

- У нас вакцина «ГамКовидвак» называется, производство института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи…хранится она в замороженном виде. Вот в таких морозильных камерах при температуре -18 и ниже, - продолжает Ирина Каширина.

Как профилактика коронавирусной инфекции, вакцинация показана в первую очередь гражданам из групп риска - это медперсонал, сотрудники образовательных учреждений, силовых структур, администрации, многофункциональных центров, транспортников и всем, кто работает с людьми.

Для того, чтобы проверить, как организована прививочная кампания, с рабочим визитом больницу посетил глава округа Николай Пестов.

- Всего таких пунктов в ближайшее время будет организовано еще несколько - в Климовске, в Центральной городской больнице, Подольской городской поликлинике №1 и на базе 3-й больницы. Для этого закупается дополнительное оборудование холодильное.Уже более активно этот процесс будет организован с первых чисел января наступающего 2021 года, - заключает Николай Пестов, глава Подольска.

Для того, чтобы сделать прививку, необходимо записаться на вакцинацию через регистратуру. После чего пациенту будут назначены определенный день и время. Следует отметить, что у процедуры есть возрастные ограничения, делать ее могут граждане от 18 до 60 лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter