Лента новостей
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
14 сентября 2026 / Политика и общество
Программа ТВ «Кварц» с 14 по 20 сентября
13 сентября 2026 / Спорт
Новый сезон дзюдоисты Подольска начинают с медалей
12 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске детский сад на Кирова готовится к открытию
11 сентября 2026 / Происшествия
Строительные материалы на 20 тысяч рублей попытались вынести из магазина в Подольске
Все новости
31 мая 2021 4598

Николай Пестов поздравил выпускников Воскресной школы

 

В Троицком соборе прошел выпускной Воскресной школы. Дипломы об окончании получили 7 слушателей. Праздничную литургию в этот день провел архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

Поздравил выпускников с таким важным событием и глава округа - Николай Пестов. Для этих юношей и девушек служба в Троицком соборе сегодня особенная. От обычных прихожан их отличают красные ленты. В Воскресную школу их привели родители еще детьми. Каждое воскресенье ученики изучали Божьи законы, которые впоследствии стали основными законами их жизни.

 - Я думаю, что Воскресная школа это в моей жизни будет важнее, чем обычная школа, потому что здесь мы получили все моральные принципы. Узнали, что такое добро, что такое милосердие, учились по-настоящему любить ближних, бога. Я думаю, что это действительно очень важно для каждого человека, - делится впечатлениями выпускница школы Валерия Желонкина.

В руках Библия и аттестаты. Дипломы об окончании в этом году получили 7 слушателей, трое из них Воскресную школу закончили с отличием. За восемь лет ребята изучили Священное Писание Ветхого завета, Нового завета, Церковно-славянский язык, православное богослужение, православное вероучение, и конечно, пение.

- Дерзайте! Ставьте перед собой самые высокие цели и достигайте их! Помните, что без труда невозможно достичь никакой цели, - сказал архиепископ Подольский и Люберецкий владыка Аксий.

Воскресная школа при храме была создана настоятелем Троицкого собора, почётным гражданином города Подольска, митрофорным протоиереем Александром Ганабой в 1991 году. С тех пор прошло уже 30 лет. За эти годы из школы вышло немало выпускников, которые сейчас являются священниками благочинных церковных округов, а также людей, которые состоялись во многих направлениях жизни и деятельности нашего округа.

- Очень приятно, что и среди выпускников есть те, кого я знаю не первый год и даже в нескольких поколениях знаю эти семьи. Это значит, что богатые семейные традиции у вас продолжаются. Впереди лето, пора отдыха, но и пора труда. Труда в том числе и над собою. Я от души желаю должным образом и летом над собою потрудиться душою. Дай Бог вам успехов в будущем. И адресую эти слова в первую очередь выпускникам школы. Будьте людьми полезными своим родным, близким, городу, обществу. И когда вы станете большими, возможно даже великими деятелями, всем следует помнить, что величие не там, где нет красоты, добра и правды. Будьте правдивы и обязательно спешите, умейте и желайте нести людям добро! – сказал Николай Пестов.

Праздничная линейка, по традиции завершается последним звонком. Для выпускников уроков в воскресной школе больше не будет, но это не значит, что духовное развитие на этом заканчивается.


 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter