Лента новостей
6 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске продолжаются работы по обновлению сквера имени А.С. Пушкина
4 августа 2025 / Политика и общество
1 сентября за парты сядут почти 48 тысяч юных жителей Подольска
4 августа 2025 / Политика и общество
Программа ТВ "Кварц" с 4 по 10 августа
4 августа 2025 / Спорт
Спортсмен из Подольска Александр Плеханов с победой возвращается из Нальчика
2 августа 2025 / Политика и общество
Андрей Воробьев встретился с семьей героя из Подольска
2 августа 2025 / Политика и общество
В Подольске почтили память погибших бойцов Воздушно-десантных войск
1 августа 2025 / ЖКХ
В Подольске, в селе Сынково, открыли новую детскую площадку
1 августа 2025 / Происшествия
Еще одно серьёзное ДТП произошло в Подольске
31 июля 2025 / Происшествия
В Подольске в массовом ДТП пострадали четыре человека
В Подольске модернизировали еще одну детскую площадку
Все новости
19 апреля 2021 3906

Николай Пестов поздравил ветеранскую организацию УВД Подольска с 30-летием

 

Она включает в себя почти полторы тысячи офицеров милиции Подольска

В управлении МВД по городскому округу Подольск собирается актив ветеранской организации. Офицеры милиции нашего округа с честью и достоинством служили своей Родине, стояли на страже законности и правопорядка, формировали историю Подольского УВД и по сей день продолжают активную работу на благо общества.

- Очень радостно сегодня видеть среди ветеранов начальников Управления внутренних дел: Анатолия Васильевича Журавлева, Виктора Константиновича Мухачева, Евгения Владимировича Сивого. Ко многим из вас хотел бы обратиться со словами благодарности, который вы в свое время вложили в обеспечение общественно-политической стабильности на территории Подольска, и в последующие годы. А главная работа, которую вы проводите, - передача вашего бесценного профессионального опыта тем, кто пришел на смену для выполнения служебных задач, - подчеркивает Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Ветеранская организация Подольского УВД работает в округе уже 30 лет, Более четверти века её возглавлял полковник милиции в отставке, почётный гражданин города, участник Великой Отечественной Войны - Николай Михайлович Копылов.

Под его руководством в здании Управления внутренних дел был создан музей, который хранит в себе богатую историю подольской милиции.

- Поражался и ему, и всем нашим ветеранам, тому, как они приходят, что-то обсуждают, участвуют в том числе в работе нашего музея, собирают по крупицам материал. Спасибо, что делитесь знаниями, предоставляете ваши награды, памятные знаки и многое другое, - говорит Артур Озеров, начальник УМВД РФ по г.о. Подольск.

- Очень много познавательного материала: у нас и 300 лет полиции, какие были службы, порядки, в том числе во времена революции, Гражданской и Великой Отечественной войн, мы говорим о сотрудниках, которые в них участвовали, каждый человек – это легенда, - делится Маргарита Виноградова, председатель Совета ветеранов при УМВД по г.о. Подольск.

Сейчас председателем Совета ветеранов УВД нашего округа является  Маргарита Андреевна Виноградова, уже около 60 лет она служит в правоохранительных органах. Подполковник в отставке была удостоена муниципальной награды.

В настоящее время в Совете ветеранов УВД Подольска состоит 1400 подольчан. В честь тридцатилетнего юбилея ветеранской организации лучшие офицеры милиции были удостоены муниципальных почетных грамот, медалей «100 лет советской милиции» и «Дети войны». 
 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter