Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
20 мая 2021 3782

Николай Пестов поздравил сотрудников «Подольского троллейбуса»

 

В этом году Подольский троллейбус отмечает юбилей. 20 лет назад 1 мая по улицам города проехал первый самый экологичный транспорт. На то, чтобы реализовать проект нового транспортного сообщения, в 2001 году были направлены все силы города. Создание электросетей, закупка троллейбусов и обучение персонала, который стал по-настоящему дружным и ответственным коллективом.

Праздничный концерт начинается с воспоминаний, история Муниципального Предприятия «Подольский троллейбус» началась в далеком 2000-ом, после большого благоустройства в городе. Тогда улица Кирова приобрела современные очертания, стала фактически проспектом, а над Пахрой был построен мост.

- Борис Громов после возрожденной демонстрации в Подольске задал вопрос – мне приходится часто об этом вспоминать – Александру Никулину, главе Подольска: «Что полезного сделать для такого мощного города?». Никулин сказал: «Помогите запустить троллейбус. Улица Кирова сегодня к этому практически подготовлена». Началась работа, которая по нормативам должна была составлять 31 месяц. Менее чем через год ее удалось завершить. Правительство МО оказало помощь, закупили 20 машин, потом их стало 25. Но т коллектив необходимо было создавать, - рассказывает Николай Пестов, глава Подольска.

Подбором персонала занимался первый директор предприятия - Владимир Константинович Юров. Первостепенной задачей в создании коллектива стояло - обучение, на тот момент в округе не было водителей троллейбусов. За плодотворный труд и достижения высоких показателей в сфере пассажирских перевозок, почетным знаком "За верность Подольску" наградили первого руководителя.

- Я всегда говорил, что задача руководителя – добиться идеала, чтобы человек шел на работу, на предприятие, с удовольствием. Если удалось этого достичь – это уже большое дело. Мне очень приятно, что помнят, - говорит Владимир Юров, первый директор МУП "Подольский троллейбус".

Знаком "Добро и милосердие" глава муниципалитета награждает действующего директора - Леонида Топчего. С 2012 года он возглавляет «Подольский троллейбус». Почетные награды вручают и ветеранам предприятия: инженерам, диспетчерам и, конечно, водителям.

- Конечно, очень приятно получать награду за труд. Конечно, встаешь рано, ложишься поздно, но работа интересная. Наверно, это моя профессия, - делится Надежда Молякова, водитель троллейбуса.

Всему коллективу Николай Пестов выразил огромную благодарность за вклад, внесенный в развитие предприятия и транспортной сети нашего округа.

- Сегодня у нас 5 или 6, фактически, маршрутов. Это не предел, новые технические возможности помогают развиваться. И мы обязательно это будем делать – и в Шепчинки приедем, и в центр, и в микрорайон, и все это по плечу такому серьезному коллективу, который частично присутствует здесь. Большое спасибо вам за терпение, за труд, за то, что верите в себя, в Подольск, в свое предприятие, на котором многие трудятся столько лет, - поздравил глава округа.

Всех сотрудников «Подольского троллейбуса» поздравили с 20-летним юбилеем и творческие коллективы округа.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"