Лента новостей
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Все новости
1 сентября 2020 3815

Николай Пестов посетил Гимназию имени Подольских курсантов

 

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, состоялись в Большом Подольске. 45 тысяч учеников нашего города наконец-то встретились со своими учителями. Впервые школьный звонок прозвенел для 5 тысяч вчерашних детсадовцев. 1 сентября - особенный день для некоторых школ нашего округа. Так, Гимназия имени Подольских курсантов распахнула новый корпус для 1100 своих учеников. Поздравить ребят с Днем знаний приехал глава города.

Яркое солнце только подчеркивает торжественность момента. Главные атрибуты праздника - цветы, шары, белые банты школьниц и хорошее настроение.

Уверенной походкой Саша Крекнин шагает на свою первую в жизни линейку. Признается, ждал этого дня давно и сегодня, едва открыв глаза, задал своей маме, пожалуй, самый главный вопрос – «Когда уже мы пойдем в школу?»

- Я не волнуюсь идти в первый класс, - признается Саша Крекнин, первоклассник Гимназии им. Подольских курсантов.

Ученики Гимназии собрались все вместе, чтобы дать старт новому учебному году. Для одних - первому, для других - заключительному, но для каждого из этих девчонок и мальчишек, безусловно, особенному.

- С хорошим настроением пришли, потому что школа новая, все новое. Хочется учиться. В планах на будущий год - сдать хорошо ЕГЭ и чтобы «дистанционки» не было, - делится мечтами Полина Семяшкина, ученица 11 класса.

После длительной разлуки долгожданной встрече рады все, особенно на торжественном открытии нового современного корпуса. Гимназия имени Подольских курсантов сегодня, в День знаний, распахнула свои двери для 1150 учеников. Линейка прошла для трех первых и трех одиннадцатых классов. Поздравить ребят с новым учебным годом приехал Глава округа Николай Пестов.

Поздравления прозвучали, красную ленту перерезали, первый звонок прозвенел, теперь первоклашек до школьных парт провожают старшеклассники. При входе в школу их внимание сразу привлекают граффити, которое передает историческую ценность гимназии.

- Настроение великолепное, мы очень долго ждали эту школу. Это поможет вырастить действительно настоящих граждан нашего города и страны, - говорит Наталья Квашенникова, директор Гимназии имени Подольских курсантов.

Удобный гардероб, большая столовая на 300 посадочных мест, комфортный актовый зал и безопасный спортивный. Все зоны обучения созданы по новейшим технологиям с соблюдением мер безопасности. Экскурсия главы и почетных гостей заканчивается у будущих выпускников.

- Сегодня утром начинают поступать туда какие-то сообщения, друзья поздравляют с тем, что 40 лет назад мы пошли в первый класс в Климовской СШ №5. Когда оканчивал ее - затевалось строительство на этом месте новой школы, - продолжает Николай Пестов.

И вот, спустя годы на том же месте появилась красивая, современная и многофункциональная, а главное - долгожданная школа.

- Я сегодня очень горд, что в городе, где я родился, в Климовске, который сегодня составная часть г.о. Подольск, произошло такое событие - открытие новой школы, первой с 1976 года, - подчеркнул глава Подольска. - Желаю всем успехов, отличного настроения, доброго здоровья, новых побед и большого счастья. С Днем знаний, с замечательным праздником, который любят люди во всем возрасте.

В этом году в Гимназию имени Подольских курсантов пошли больше двух с половиной тысяч учеников, 311 из которых - первоклашки. Всех школьников распределили по трем корпусам учебного учреждения, куда вошла и Шестая Климовская школа, все ребята будут учиться только в первую смену.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"