Лента новостей
Глава Подольска возложил цветы к мемориалу в сквере Спасателей
Глава Подольска вместе с юнармейцами навел порядок в Парке Победы
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Все новости
1 октября 2020 2418

Николай Пестов: «Ни одна жалоба на школьное питание без внимания не останется»

 

Первый учебный месяц подошел к концу. Сегодня глава округа Николай Пестов посетил школу № 33, где лично проверил организацию горячего питания у младшеклассников, а также соблюдение всех мер профилактики. Удалось главе города пообщаться и с родительским контролем, и осмотреть пищеблок.

На входе привычный фильтр. Дальше - прямиком в столовую. Здесь уже завтракают младшеклассники. Сегодня у них в меню аппетитная творожная запеканка, чай и бутерброды с маслом. Еду для ребят, на базе школьного оборудования, готовит Подольский комбинат питания.

Николай Пестов осмотрел и пищеблок. Здесь повара ежедневно готовят для тысячи ста учеников этой школы. Тем временем завтрак детей дегустируют их родители, делясь своим мнением с главой округа.

- На данный момент меня устраивает все полностью. Хороший чай, хорошая температура воды. Вкусная запеканка, хорошее повидло. И масло с булкой тоже, все свежее, все хорошее. Посуда чистая, подносы чистые. Вопросов у меня на данный момент нет, - делится Анна Казакова, мама ученицы 1 «А».

Полезно и вкусно - это лишь один из пунктов сегодняшних реалий. В столовой должно быть еще и безопасно. Для этого потоки классов разделены по времени, соблюдены и все меры профилактики.

- Во-первых, они приходят все по расписанию. Каждый класс питается в определенное время. Во-вторых, существует обязательная дезинфекция, после каждого приема пищи дезинфекция производится в обеденном зале. Работают рециркуляторы, так же как и в зоне приготовления холодных блюд, на территории пищеблока, - рассказывает Константин Колганов, директор школы №33.

Обеспечить учеников начальных классов бесплатным горячим питанием президент поручил 1 марта. И вот уже месяц подольские школьники, с 1 по 4 класс, завтракают в столовых. Ни одна жалоба, если она есть, будь то соцсети или другие источники, в нашем округе без внимания не останется, заверяет глава Подольска Николай Пестов.

- В Подольске более 20 тысяч 170 школьников 1-4 классов сегодня охвачены бесплатным горячим питанием. Поэтому наша задача сегодня, совместно с родительским контролем, - проверить, довольны ли дети и родители. Мы познакомились с работой пищеблока, хотя школа новая и оборудование здесь соответствующее для сегодняшнего дня, но, тем не менее, очень многое зависит от коллектива поваров, которые работают, от качества их работы, от качества блюд, и вообще от положения дел на пищеблоке, - говорит Николай Пестов, глава Подольска. - Директор работает здесь не так давно, мы на него возлагаем большие надежды в плане организации не только учебного процесса, но и вообще порядка в школе. Полезное, уже не первое мое общение, в порядке контроля за организацией питания в школах. Думаю, что мы эту работу будем продолжать. Закончится первая четверть - обобщим. Не только я этим занимаюсь, но и мои коллеги по работе администрации, депутаты Совета этим охвачены. Наша задача - как можно больше собрать объективных мнений о том, как этот процесс организован. Мы стараемся с комбинатом школьного питания, который возглавляет Вадим Харчевников, найти оптимальные формы работы и улучшить то, что необходимо улучшить, по тем замечаниям, которые звучат.

Месяц учебы позади. «Родительский контроль» работает во всех школах округа, а это значит, что мама или папа в любой день могут прийти и позавтракать со своим ребенком, а заодно и оставить свое мнение, которое обязательно учтут.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"