Лента новостей
7 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске на звоннице Никольского храма установили колокола
7 сентября 2026 / Спорт
Полный комплект наград завоевали борцы Подольска на Всероссийских соревнованиях
6 сентября 2026 / Культура
Школы искусств в Подольске – одни из лучших в Подмосковье
4 сентября 2026 / Политика и общество
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил Подольск с рабочим визитом
4 сентября 2026 / Образование
Учеников Подольска посвятили в кадеты Росгвардии
3 сентября 2026 / Политика и общество
В МФЦ Подольска пришли необычные посетители
3 сентября 2026 / Политика и общество
Сегодня в Подольске вспоминают детского тренера по хоккею Дмитрия Тараева
3 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске почтили память жертв терактов
3 сентября 2026 / Политика и общество
Встреча с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым в Подольске
3 сентября 2026 / Происшествия
В Подмосковье за ночь сбито 56 беспилотников
Все новости
9 сентября 2020 4402

Николай Пестов наградил ветеранов и выдающихся работников «Зингера»

 

Торжественное вручение грамот и медалей провели в актовом зале колледжа «Знание».

Сегодня работают порядка 7 тысяч на предприятии, каждый день заходит и выходит с него более 2 тысяч машин. И все это благодаря им. Ветеранам производства. Людям, которые отдали заводу 10, 20, 30, 40, а кто-то даже 50 лет своей жизни.

 

Глава округа Николай Пестов лично выразил благодарность тем, кто трудился и трудится на предприятии. Многие семьями, поколениями год за годом участвовали в жизни завода имени Калинина, а потом и «Зингера». Одна из таких - семья Варюшенковых.

- Династию Варюшенковых, производственную династию, и отец его здесь работал и брат, очень хорошо в Подольске знают. Это уникальные люди, и таких в истории «Зингера», Подольского механического завода имени Калинина, очень и очень много, - говорит Николай Пестов, глава г.о. Подольск.

Евгению Борисовичу Варюшенкову присвоено звание почетного гражданина Подольска. Ветерану производства уже 81, он проработал на заводе 53 года. Прошел долгий путь от электромонтера до коммерческого директора.

- Многое здесь пережили. Когда-то у нас были огромные планы, которые мы старались выполнять, и выполняли их! Были и падения. Что ж, без них жизни не бывает, поэтому бояться этого не надо, но, во всяком случае, завод выстоял, завод живет, и это радует, - заключает Евгений Варюшенков, ветеран завода им. Калинина.

Благодарственным письмом глава округа наградил и весь коллектив «Зингер-Скиф» в лице генерального директора Григория Комаренко. И каждого выдающегося сотрудника - в частности. Именно благодаря им завод остается одним из передовых на протяжении 120 лет.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter