Лента новостей
В преддверии Дня Победы ветеранов и их близких призывают к бдительности
«Студенческая весна» в Подольске получилась жаркой
В Подольске выбрали «Ученика года – 2024»
25 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске просят откликнуться очевидцев ДТП
25 апреля 2024 / Образование
В Подольске прошел фестиваль «Путь навыков»
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
В Подольске в канун Дня Победы высадили сирень
24 апреля 2024 / Спорт
Григорий Артамонов поздравил Гимназию имени Подольских курсантов с открытием секции самбо
Глава Подольска передал ключи от внедорожника участникам СВО
Модернизация тепловых сетей на «Весенней» набирает обороты
Все новости
18 декабря 2019 4227

Николай Пестов наградил активных жителей города

 

Три года назад была учреждена премия Главы Подольска. Получить ее могут представители общественных организаций, таких в нашем городе около двухсот, а также активные и инициативные жители города. Призовой фонд этого года составил один миллион сто семьдесят тысяч рублей. 18 проектов стали победителями. На церемонии награждения также отметили и лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье» - их 23 человека.

В зале только те, кто каждый день не словом, а делом приносит пользу городу, в котором он живет. Николай Сокоренко - автор многих проектов. Один из них выдвинул на премию главы. Молодежная инициатива «Глобус Большого Подольска» по развитию туристической привлекательности нашла отклик, да еще какой! Первое место и сертификат 100 тысяч рублей.

- Премия Главы Подольска «Береги честь города» - очень хорошая инициатива, мы, молодежь, считаем, что такие муниципальные премии должны быть промежуточным этапом, когда победители будут выдвигаться уже на премию Губернатора. Это отличная возможность для молодежи показать направления и мероприятия, которые их волнуют, следовательно, премии должны носить объемлющий характер, - говорит Николай Сокоренко, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Подольска.

Премия Главы города была учреждена три года назад. Участвовать в ней могут как общественные организации, так и инициативные жители. А их становится все больше и больше.

И причем неважно, в каком направлении ты приносишь пользу для людей. Евгения Самоделкина на протяжении многих лет реализует проект «Георгиевское сестричество», а Игорь Овчинников организовал спортивный летний лагерь по каратэ для подростков. Светлана Мартынова открыла клуб рукоделия в микрорайоне «Кузнечики».

- Огромная благодарность руководству нашего города за премию, за поддержку творческих людей и возможность реализовывать свои идеи. Например, наше объединение сейчас насчитывает свыше 90 мастериц в разных техниках, мы приглашаем и тех, кто готов заниматься творчеством, присоединиться - и детей, и взрослых. С удовольствием поделимся вдохновением! - говорит Светлана Мартынова, руководитель творческой мастерской «Кузнечик».

В 2019 -м призовой фонд премии Главы составил один миллион 170 тысяч рублей. Сертификаты получили 18 активистов. Всего же за три года были отмечены 68 человек.

- С каждым годом все больше людей вовлекаются в нашу проблематику, в наши достижения, а главное - отличаются желанием сделать лучше и больше, проявить себя в общественной жизни. Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» ежегодно собирает большое количество проектов и участников, многие воплощают их в жизнь. Отрадно, что наша городская премия тоже пользуется откликом, об этом говорят результаты и сегодняшнее награждение. Новых вам успехов, инициатив и, конечно, их воплощения в жизнь! - поздравил Глава Подольска Николай Пестов.

Депутат Московской областной думы Павел Максимович наградил дипломами лауреатов губернаторской премии «Наше Подмосковье». От Подольска было отправлено 243 проекта, 23 из которых стали лауреатами.

- Отрадно, что в Московской области есть такая премия, которая позволяет общественникам не просто реализовывать свои проекты, но и представлять их общественности, так они могут быть реализованы и в других муниципалитетах, и в своем, когда кто-то сможет подхватить идею. Поэтому эту инициативу надо продолжать и поощрять реальные инициативы, полезные нашему общему дому, - подчеркнула Елена Старшова, председатель межрегиональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Рука об руку».

Быть полезным - общий девиз всех собравшихся. Многие в представлении уже давно не нуждаются. Они просто делают то, что считают нужным, приходя на помощь больным детям и старикам. Помогают подросткам, оказавшимся в трудной ситуации, участвуют в благотворительных акциях. Без пиара и лишних слов. Каждый на своем месте.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"