Лента новостей
Юной жительнице Подольска вручили сертификат на приобретение квартиры
Талантливая молодежь Подольска борется за премию имени Максима Соколова
В Подольске продолжает свою работу выездная администрация
Глава Подольска поздравил военнослужащих и ветеранов Национальной гвардии с профессиональным праздником
В Подольске проходят рейды по уклонистам
26 марта 2024 / Культура
Школьники Подольска блеснули в городе на Неве
В общественной приемной «Единой России» прошла традиционная встреча с жителями Подольска
26 марта 2024 / Спорт
Подольские мастера бокса завоевали 3 медали Первенства ЦФО
26 марта 2024 / Спорт
Гимнастки Подольска увозят медали из Наро-Фоминска
Глава Подольска поздравил легендарного защитника Москвы с днём рождения
Все новости
8 июня 2022 2282

На Весенней вновь ловят нарушителей

Почти триста человек погибли на железной дороге в Подмосковье в минувшем году. Неутешительная статистика в первую очередь связана с грубым нарушением правил перехода через пути. Оправданий много, но риск, однозначно, не оправдан. На станции Весенней буквально неделю назад произошла страшная трагедия, погиб мужчина. Именно туда отправились инспекторы, которые вновь фиксируют нарушения.

Вот так, под запрещающий сигнал светофора, не думая о собственной безопасности, мужчина переходит железнодорожные пути. И это не единичный случай. Кто-то торопится, другие же просто не платят за проезд и поэтому прыгают на пути прямо с платформы. На станции Весенней, к сожалению, такое происходит довольно часто.

- Неделю назад вблизи платформы случился трагический случай, погиб мужчина 43 лет, который, пренебрегая мерами безопасности, спрыгнул с платформы и попал под проходящий электропоезд, - говорит Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения г.о. Подольск.

В 2021 году на ж/д путях только в Московской области погибло 292 человека. Чтобы хоть как-то повлиять на неутешительную статистику, в Большом Подольске регулярно проводят профилактические рейды.  

- Администрация городского округа обращается к жителям округа и приезжающим с просьбой соблюдать меры безопасности при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры. Помните, что ж/д дорога - объект повышенной опасности, и экономия небольших денежных средств и времени не приводит к добру. Все это чревато трагичными последствиями, - напоминает Андрей Золин, заведующий отделом по транспортному обслуживанию населения г.о. Подольск.

Минимум 10 нарушителей удалось задержать сотрудникам правоохранительных органов на станции Весенней за одно утро. Со всеми провели профилактические беседы. Но стоит помнить, что за свою жизнь каждый несет ответственность сам.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter