Лента новостей
Глава Подольска провёл встречу с жителями в Общественной приёмной
Лето в Подольске проведут активно
В Подольске пройдут общеобластной субботник и акция «Лес Победы»
В Подольске на улице Февральской стартовал ремонт дороги
Глава Подольска поздравил призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии
Программа ТВ "Кварц" с 22 по 28 апреля
22 апреля 2024 / Спорт
Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике принесли Подольску 5 наград
21 апреля 2024 / Спорт
Юные баскетболисты Подольска - призёры Первенства Московской области
Подольск в девятый раз написал «Тотальный диктант»
Общественные территории привели в порядок на очередном субботнике в Подольске
Все новости
17 декабря 2020 3368

На одном из перекрестков Подольска зажегся новый светофор

 

Установили его для безопасности участников дорожного движения, вот только радость он вызвал не у всех. Но благодаря быстрому реагированию администрации округа проблема на дороге была решена.

Новый светофор появился на пересечении улицы Беляевской и Красногвардейского бульвара. Установили его из-за большого количества ДТП на данном участке, связанных с выездом автомобилей с второстепенной дороги на главную, и по многочисленным просьбам жителей.

- На комиссии безопасности дорожного движения данный вопрос был рассмотрен и принят. Соответствующие указания и поручения были даны собственнику ГБУ «Мосавтодор», который отвечает за безопасность и организацию технических средств дорожного регулирования на данном участке дороги, соответственно, в этом году эти мероприятия были реализованы, - рассказывает Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

Светофор установили еще летом, а вот ввели в эксплуатацию в начале этой недели, после чего от участников дорожного движения в администрацию города поступали нарекания, направленные на изменение оптимальной длительности цикла основных и промежуточных тактов.

- Был осуществлен мониторинг выезда из микрорайона Дубровицкий на данную улицу, на Красногвардейский бульвар, с тем, чтобы все-таки привести в нормативное состояние фазы регулирования разрешающего сигнала светофора. Где-то пересмотрели, убрали временной режим, где-то добавили, - продолжает Андрей Крючков, начальник Управления по обеспечению общественной безопасности Администрации г.о. Подольск.

Сделали это для того, чтобы пропускная способность на данном участке была для всех удобна, а главное - безопасна. Мы решили узнать мнение непосредственно водителей, которые ежедневно пересекают этот перекресток на своих автомобилях.

И если мнение автолюбителей разделилось, то вот пешеходы единогласно рады регулируемому переходу.

- Так как мы часто гуляем, считаем, что да – нужен. Потому что очень удобно. Потому что здесь интенсивное движение, и я хочу сказать, что ….- включили светофор и дело довели до ума, - делится семья Костюковых.

Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту Администрации округа данный светофорный объект взял на свой контроль.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
29 апреля 2024
 ДК "Октябрь"
27 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"