Лента новостей
20 апреля 2024 / Спорт
В Подольске проходит четвертый турнир памяти Александра Зачёсова
В Кузовлево открылась традиционная Вахта Памяти
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
Все новости
4 августа 2022 2703

На аппаратном совещании жителям Подольска напомнили о важности ревакцинации

Заболеваемость Ковид-19 вновь растет, в июле число зараженных увеличилось в три раза. Врачи напоминают: чтобы обезопасить себя и своих близких, необходимо ревакцинироваться. Эта тема стала основной и в рамках аппаратного совещания у главы округа. Также говорили о диспансеризации и приведении мусорных площадок к нормативным показателям.

6 месяцев - ровно столько в нашем организме сохраняется иммунитет к коронавирусу после прививки или перенесенного заболевания. Чтобы не подвергать свое здоровье опасности, по истечении этого периода необходима ревакцинация.

- Пандемия пока не отступила, и в настоящее время в связи с распространением новых подвидов штамма «Омикрон» в России наблюдается рост заболеваемости. В июле у нас в округе, по сравнению с предыдущим месяцем, количество выявленных случаев выросло в 3,3 раза, - говорит Ирина Симчук, начальник отдела охраны здоровья граждан администрации г.о. Подольск.

Для достижения коллективного иммунитета министерство здравоохранения Московской области рекомендует ревакцинировать не менее 20 процентов всего взрослого населения. В Большом Подольске на сегодняшний день этот показатель чуть больше 16. При этом особое внимание необходимо уделить повторной прививке людям старше 60-ти, они наиболее подвержены заболеванию Ковид-19.

- Из общего числа привитых по округу лица 60+ в количестве 51096 человек. Ревакцинировано 14295 человек - 28%. И хотя процент ревакцинации выше, чем в среднем по округу, тем не менее министерством здравоохранения ставится задача ревакцинировать эту группу с охватом 35%, - продолжает Ирина Симчук, начальник отдела охраны здоровья граждан администрации г.о. Подольск.

Сделать прививку можно в каждой поликлинике Большого Подольска, в некоторых торговых центрах и общественной палате. В последней пункт вакцинации работает по средам с 9 до 14 часов.

Диспансеризация населения - еще одна не менее важная тема. Начиная с 18-ти лет проводить обследование организма необходимо раз в три года. После 40-ка ежегодно.

На сегодняшний день медкомиссию можно пройти во всех амбулаторных подразделениях Подольской областной клинической больницы. В том числе и по субботам.

Также для удобства жителей обследование проводят на базе учреждений социальной сферы в 11-ти микрорайонах округа.

Еще один вопрос аппаратного совещания коснулся состояния контейнерных площадок. Всего их нашем округе 1731.

- Распоряжением министерства ЖКХ Московской области утверждены стандарты контейнерных площадок, к ним относятся: наличие подъездных путей к площадкам, наличие ограждения с трех сторон, наличие навеса, наличие отсека для установки бункера, для сбора крупногабаритных отходов и наличие стандартизированного графика вывоза отходов, - заключает Сергей Ольховский, председатель Комитета по ЖКХ администрации г.о. Подольск.

259 мусорных площадок нашего округа не соответствуют этим стандартам и требуют реконструкции, завершить ее планируется до 15 сентября. На некоторых работы уже стартовали.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"