Лента новостей
1 июня 2026 / Здоровье
Заведующая инфекционным отделением Подольской детской больницы Роза Каримова отмечает юбилей
В Подольске традиционно отметили День защиты детей
3200 юных жителей Подольска начали каникулы в пришкольных лагерях
Программа ТВ «Кварц» с 1 по 7 июня
31 мая 2026 / Происшествия
В Подольске двое подростков попали в ДТП
31 мая 2026 / Спорт
Борец из Подольска выиграл Российско-Китайские молодёжные летние игры
30 мая 2026 / Спорт
«Подольчанки» — лучший дуэт клубов России
29 мая 2026 / Спорт
В Подольске проходит первый межрегиональный турнир МЧС России по пожарно-спасательному спорту «Мемориал В. И. Яблочкина»
29 мая 2026 / ЖКХ
В Подольске на Парадном проезде укладывают новый асфальт
В Подольске продолжаются работы по подготовке мест отдыха у воды к летнему сезону
Все новости
10 января 2025 3804

Молодым семьям из Подольска вручили жилищные сертификаты

 

Для нескольких молодых семей из Подольска 2025-ый год начинается с приятного и долгожданного события. Уже совсем скоро они смогут улучшить свои жилищные условия. Сертификаты на приобретение квартир или строительство собственного дома вручили сегодня в администрации округа. Эмоции будущих новосёлов переполняют.

Гимн России открывает торжественное мероприятие. Сегодня в администрации округа молодые семьи Подольска. Уже совсем скоро они смогут улучшить свои жилищные условия, а пока принимают поздравления и получают долгожданные сертификаты.

- Пусть этот год для вас станет временем новых начинаний. Символично, что именно в начале года мы вручаем сертификаты, которые позволят переехать в новое комфортное жилье. Хотелось бы пожелать вам счастья, здоровья и чтобы новое жилье было наполнено теплотой и уютом, - подчеркивает Вадим Буров, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Юную Александру переполняют эмоции. Малышке сегодня исполнилось 6 лет. Сертификат - ещё один подарок. Мама Елена уже планирует переезд.

- Я живу без мужа, с двумя детьми, с мамой. Две комнаты у нас сейчас, хотелось бы побольше, три-четыре. Пока еще не выбрали, ждали сертификата, а после будем смотреть, - делится Елена Смирнова.

Приобрести квартиру или вложить средства в строительство дома. Как распорядиться денежным сертификатом, семьи решают сами. Всего сегодня их 4. Отметить новоселье все планируют уже в этом году.

- Я благодарна нашему государству за то, что предоставляют такую возможность - приобретение своего жилья. Живу в квартире с семьей, с мамой, с братом. С дочерью хочу переехать, чтобы у нас был свой угол, - рассказывает Вероника Князева.

В рамках государственной программы, с 2007-го года свои жилищные условия улучшили уже 165 молодых семей из Подольска. В этом году общая сумма сертификатов составила более 10 млн. рублей.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter