Лента новостей
19 апреля 2024 / Культура
«Студенческую весну» в Подольске проводили творчески
В лесах Подмосковья установят шлагбаумы и фотоловушки
19 апреля 2024 / Спорт
Первенство России по дзюдо в первый же день принесло золото Подольску
В День труда глава Подольска вручил награды представителям разных профессий
Глава Подольска: на округ надвигается шторм, оперативные службы в режиме повышенной готовности
19 апреля 2024 / Происшествия
В Подольске на дорогу упало дерево
Глава Подольска проверил качество работ по очистке подвалов на Весенней
Глава Подольска приглашает жителей вновь навести порядок в любимом городе
В Подольске прошел международный кинофестиваль «День Победы»
18 апреля 2024 / Спорт
Студвесна в Подольске продолжилась на площадке для городошного спорта
Все новости
25 января 2018 3100

Модернизированное отделение «Почты России» открылось на Парадном

 

В Подольске на Парадном проезде открылось отделение Почты России нового поколения. Оно и выглядит иначе, и работает по усовершенствованной системе. Его сотрудники обещают обслуживать клиентов быстрее и лучше. За счет чего, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Марина Березина. 

Это не просто красивый ремонт - это почта будущего, говорят сами работники. В первую очередь, здесь сделали совершенно другую логистику хранения и выдачи отправлений. Посылки и бандероли расположили прямо за спиной операторов и тщательно рассортировали. Бегать и искать нужную коробку не придется, а значит, и тратить на это время. Первые посетители заметили перемены и в обслуживании, и в обстановке.

«Хочу заметить, что синий интерьер очень идет «Почте России». Раньше он был более тусклый, так что обновление интерьера сказалось только в лучшую сторону. Очереди, мне кажется, стали меньше, потому что расширилось количество касс, что так же сказалось на обслуживании», - отзываются подольчане.

Несмотря на то, что проходимость на Парадном проезде очень большая, серьезных очередей не ждут. После ремонта сделали 4 окна вместо двух. Также есть стол самообслуживания. Можно заполнить любой бланк, выбрать подходящую коробку для посылки и запаковать ее без участия работников почты.

«На этом столе удобно расположено место для упаковки и для раскрытия почтовых отправлений. Здесь есть места утилизации. Когда клиент открывает посылку, он может аккуратно спрятать все эти коробочки, не нужные ему, и мы их потом впоследствии уберем. Он имеет удобный подход с трех сторон», - рассказала начальник подольского почтамта УФПС МО Татьяна Юмашева.

Постоянные клиенты приятно удивлены. Старые порядки и вспоминать не хотят, да и с упаковкой справляются самостоятельно.

Таких отделений пока всего два в Подольске. Второе, меньшее по площади, но такое же уютное и функциональное, работает на улице Северной. В планах почты на этот год отремонтировать отделение на Ленинградской. А еще грядет открытие дополнительных отделений в новых микрорайонах.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
28 апреля 2024
 мкр. Львовский, ул. Горького, д. 5, Подольск
20 апреля 2024
 КПЦ "Дубровицы"