Лента новостей
17 сентября 2026 / Культура
Оперная певица из Подольска держит путь на Приморскую сцену Мариинского театра
17 сентября 2026 / Образование
В Подольске ученики всех возрастов посещают киберуроки
17 сентября 2026 / Образование
Общеобластную тренировку по эвакуации провели для школьников Подольска
16 сентября 2026 / Здоровье
В Подольске началась кампания по вакцинации от гриппа
15 сентября 2026 / Культура
В краеведческом музее Подольска открылась обновлённая экспозиция к 245-летию округа
15 сентября 2026 / ЖКХ
Благоустройство двенадцати дворовых территорий завершили в Подольске
15 сентября 2026 / Происшествия
Обычная прогулка по лесу могла обернуться трагедией для пенсионера из Подольска
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске прошла благотворительная акция проекта «Моё собачье дело»
14 сентября 2026 / Спорт
Савелий Болдарев из Подольска держит курс на Первенство России по греко-римской борьбе
14 сентября 2026 / Политика и общество
В Подольске рассказали о поправках в Налоговом кодексе
Все новости
26 декабря 2022 3271

Мобилизованным из Подольска передали автомобиль

От концертного зала администрации отправляется очередная партия нашим парням на передовую. Автомобиль УАЗ был приобретён предприятием, на котором трудился мобилизованный. На нем Денис и его товарищи возвращаются в зону СВО. Машину загрузили продуктами питания, медикаментами и дополнительным оборудованием, включая тепловизоры и коптеры.

Эмоций не сдерживают даже мужчины. Дениса мобилизовали в сентябре, военно-учетная специальность – «водитель-механик». На несколько дней удалось приехать в родной город. В зону СВО возвратится на УАЗе, или, в простонародье, - "буханке". Машину приобрело предприятие, на котором трудился парень.

- Мы не могли остаться в стороне, решили сделать посильный вклад, чтобы помочь ребятам. Мы ждём победы, - говорит Наталья Шмелёва, коммерческий директор.

О том, что сегодня из Подольска в зону СВО отправится эта машина, узнали волонтёры и представители депутатского корпуса, к продуктам питания и медикаментам добавились и необходимые тепловизоры и коптеры.

- Общими усилиями мы приобрели значимую технику, которая в боевых условиях и пунктах слаживания необходима для выполнения общей цели и задачи, - говорит Андрей Крючков, заместитель главы администрации г.о. Подольск.

Лучше и не скажешь. Удачи парням желает и депутат Мособлдумы Павел Максимович, который сам вернулся из зоны СВО пару недель назад.

- Но самое, что, наверное, впечатляющее - так это то, что те ребята в СВО, которые там, они воспринимают это как работу. Действительно, у них такое взвешенное состояние, - говорит Павел Максимович, депутат Московской областной думы.

После напутственных слов с пожеланиями скорейшего возвращения УАЗ выдвигается в пункт назначения. Несколько дней на дорогу - и ребята снова на передовой, просто есть такая работа - Родину защищать.

 
Система Orphus
Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter